Отпуск

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Отпуск

Сообщение Rim » 08 фев 2020, 12:01

Александр Широков писал(а):Олег, требование можно выразить словами или жестами, не обязательно жать кнопку :)


Изображение

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Отпуск

Сообщение Golos » 09 фев 2020, 11:48

Александр Широков писал(а):Олег, требование можно выразить словами или жестами, не обязательно жать кнопку :)


Согласен. На 100 % !!!
Не обязательно жать на кнопку, если можно по-другому.
Не обязательно отдыхать на пляжах Андаманского моря, если есть Клязьма.
Не обязательно есть седло барашка, если есть Доширак.
Не обязательно просыпаться с видом на Эйфелеву башню, если есть Целлюлозно-бумажный комбинат.
Не обязательно жить в удовольствие, если можно кое-как.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Александр Широков
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:51
Откуда: Москва

Re: Отпуск

Сообщение Александр Широков » 09 фев 2020, 13:01

Golos писал(а):
Александр Широков писал(а):Олег, требование можно выразить словами или жестами, не обязательно жать кнопку :)


Согласен. На 100 % !!!
Не обязательно жать на кнопку, если можно по-другому.
Не обязательно отдыхать на пляжах Андаманского моря, если есть Клязьма.
Не обязательно есть седло барашка, если есть Доширак.
Не обязательно просыпаться с видом на Эйфелеву башню, если есть Целлюлозно-бумажный комбинат.
Не обязательно жить в удовольствие, если можно кое-как.

Проблемы есть везде, не только в России. Я вот в прошлом году решил решил показать своей маленькой дочке Швейцарию. Она там немного приболела, и я зачем-то обратился к местным врачам - свозил её в клинику Люцерна. Впечатления ужасные. Но я не стал делать из этого проблему, понимаю, что везде может быть не очень хорошо. Тем не менее я остался очень доволен поездкой, так как я как раз стараюсь получать от жизни удовольствие, а не искать везде какие-то минусы.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Отпуск

Сообщение Rim » 09 фев 2020, 13:07

Александр Широков писал(а):Проблемы есть везде, не только в России. Я вот в прошлом году решил решил показать своей маленькой дочке Швейцарию. Она там немного приболела, и я зачем-то обратился к местным врачам - свозил её в клинику Люцерна. Впечатления ужасные. Но я не стал делать из этого проблему, понимаю, что везде может быть не очень хорошо. Тем не менее я остался очень доволен поездкой, так как я как раз стараюсь получать от жизни удовольствие, а не искать везде какие-то минусы.


Что именно ужасно? Наши местные врачи, работающие за копейку, обслуживают лучше, чем швейцарские? Хотя, если сравнивать с московскими, то, всё может быть. Знакомый тут был в шоке, когда после 20 тыр здесь, получил первую в Москве в 6 раз больше за ту же работу. Поезди лучше по России, Александр. И не дай Бог тебе вдруг заболеть. Не надо будет никакие минусы искать, они тебя сами найдут)

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Отпуск

Сообщение Golos » 09 фев 2020, 13:36

Александр Широков писал(а):так как я как раз стараюсь получать от жизни удовольствие,.

Так я тоже этот принцип и исповедую! А мне говорят, что я эгоист. И они правы. Да все эгоисты, а если говорят, что нет, значит лицемерят.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Отпуск

Сообщение Golos » 09 фев 2020, 13:37

Александр Широков писал(а): Она там немного приболела, и я зачем-то обратился к местным врачам - свозил её в клинику Люцерна.


А были другие варианты?
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Отпуск

Сообщение Golos » 09 фев 2020, 13:38

Rim писал(а): Поезди лучше по России, Александр.


Что же он тебе такого плохого сделал? :)
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Отпуск

Сообщение Rim » 09 фев 2020, 13:40

Golos писал(а):Да все эгоисты, а если говорят, что нет, значит лицемерят.


Вот не надо обобщений только. Когда кто-то говорит от имени всех или обо всех, это априори ложь. Знаю прекрасных людей, получающих удовольствие от того, что отдают, а не получают. И не надо говорить, что это особый, извращённый вид эгоизма))

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Отпуск

Сообщение Golos » 09 фев 2020, 13:42

Врачи на дом не выезжают. Приходится тащить детей с температурой в поликлинику. Вызов скорой стоит так дорого, что лучше доползти до медиков самому.

https://www.adme.ru/svoboda-puteshestvi ... i-2266465/
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Отпуск

Сообщение Golos » 09 фев 2020, 13:46

Rim писал(а):
Golos писал(а):Да все эгоисты, а если говорят, что нет, значит лицемерят.


Вот не надо обобщений только. Когда кто-то говорит от имени всех или обо всех, это априори ложь. Знаю прекрасных людей, получающих удовольствие от того, что отдают, а не получают. И не надо говорить, что это особый, извращённый вид эгоизма))


Именно так я это и расцениваю. Получение удовольствия за счет других. А даешь ты другим или получаешь от них - не принципиально. Лишь бы соблюдался УК.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей