Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 31 янв 2021, 12:01

А про дворцы я вообще молча хихикаю)) С вашим разумом что то происходит странное)Какие то фобии ,как минимум. Чувство что вас имеют...Не знаю даже как это обьяснить)) Вы со своим страхами и неверию ничему даже на футбольные форумы лезете ))
С чего это все начинается мне интересно просто) Когда это у вас в голове рождается? Когда учитель в первом классе вам 3 поставил и вас это задело и начало у вас закипать?) Успокойтесь уже . Или вперед если считаете что вы правы стучаться по инстанциям .Но будьте готовы ПРИСЕСТЬ .Ибо за все большие дяди и тети бузящие не по делу надо отвечать)
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 31 янв 2021, 12:03

Рим, как ты говоришь - "человек почувствовал вкус и запах свободы". И какова эта свобода, как у Твиттера, который заблокировал аккаунт Семена Слепакова, из за поступающих в его адрес угроз. :) Не расстраивайся Рим, скоро он перекуется обратно, денюшку только отстегнут и порядок. С Ю.Быковым так ведь было после сериала "Спящие". Потравили сначала а потом денюшку дали, иди снимай что нам нужно. Это свобода по твоему.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 31 янв 2021, 12:14

Курсаков С. писал(а):Рим, как ты говоришь - "человек почувствовал вкус и запах свободы". И какова эта свобода, как у Твиттера, который заблокировал аккаунт Семена Слепакова, из за поступающих в его адрес угроз. :) Не расстраивайся Рим, скоро он перекуется обратно, денюшку только отстегнут и порядок. С Ю.Быковым так ведь было после сериала "Спящие". Потравили сначала а потом денюшку дали, иди снимай что нам нужно. Это свобода по твоему.

Кто такой Семен Слепаков ))) Что вы слушаете боже мой))) Стэн забудь ты это имя . Что может умного сказать и спеть эта даже несмешная рожица ? Столько классной музыки в интернете чтобы зачем то тратить время на такую муету простите меня.. Просто перелистывай такое гавно ,зачем тебе это.У тебя там такие классные виды с берега)
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 31 янв 2021, 12:33

Когда-то всё это объяснял Горобцу) За что он меня возненавидел) Ещё на том форуме, много лет назад) Предвидя дальнейшее развитие событий в стране) Попробую ещё раз) Начинается всё это с детства, cо свободной музыки и книг. С многочисленных исторических в том числе. Когда видишь, что такое история человечества и как она развивается. И как всё повторяется, одни и те же приёмы, с поправкой на технологии. Воспитывается критическое мышление и привычка не верить, тому, что впаривают, привычка до всего доходить своим умом, cравнивая различные источники. А люди мало меняются, к сожалению. Чтобы узнать свободу не по книгам и теории, надо жить в свободной стране, чего мы все были лишены. Ну эт не возможность покупать заграничную колбасу и иномарки, при этом хая производителя) И не свобода выбора мебели разных европейских стран) Это внутреннее состояние, когда живёшь не по лжи и говоришь, то что считаешь нужным, не боясь последствий.

В целом история страны, это история подневольного батрака, хоть и с отменённым крепостным правом, но и с дальнейшим тоталитарным режимом, переходящим в дикий гбшный капитализм. Привыкшим к этому поколениям не нужна свобода, нужен царь (вождь), который указывает, что делать. А при малейшем вакууме в этой части жизни, не привыкший к этому индивидуум начинает паниковать и требовать себе оного. "Там разберутся" - это очень точное выражение, описывающее это состояние) В принципе, что мы видим? Куча народу, отравлена системой и зависима от неё, готовая за неё бить и даже убивать. C молчаливого согласия власти и людей типа Анатолия.

У нас осталась лишь небольшая прослойка, не устающая удивлять и задавать вопросы. Они и выходят, плюс молодёжь, которой не нравится нынешняя ситуация и перспектива жить так, как жили их отцы и деды. Но это лишь малая часть и погоды она не сделает. Свободы здесь не будет, поскольку она может возникнуть лишь в свободной голове. Головах большинства. Есть мышиная возня, к которой, как паразиты, примазываются всё, кто только может, от продажных артистов, до непонятных политиков. Стучаться по инстанциям и выходить на улицы - в принципе, это занятие каждое по своему бесполезное. Учитывая всю сложившуюся ситуацию) Не интересоваться политикой? -

- В какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, я политикой не интересуюсь)

Преклоняюсь перед теми, кто выходит на улицы. Они ещё верят в то, что здесь можно что-то изменить.

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12804
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Александр Потёмкин » 31 янв 2021, 13:05

Рим, ты тоже выходил ?
И ещё, как ты думаешь, возможно "что-то изменить" у нас в стране не выходя на улицу, без насилия..."другим путём" ?

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 31 янв 2021, 13:23

Александр Потёмкин писал(а):Рим, ты тоже выходил ?
И ещё, как ты думаешь, возможно "что-то изменить" у нас в стране не выходя на улицу, без насилия..."другим путём" ?


Александр, я написал всё, что об этом думаю, в посте выше. Никогда не пишу о конкретных действиях и никого к ним не призываю. Каждый сам думает и решает, что ему делать. Или не делать.

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Виктор Тищенко » 31 янв 2021, 13:59

Расскажу вам про «дворец» Путина

Изображение

Дмитрий Ольшанский
публицист

Тридцать с лишним лет назад простодушные, ну никакого решительно представления о реальной жизни не имевшие советские люди – начали яростно ломать свою страну. Уточню: ломать не коммунизм, не всесильное учение Маркса – Энгельса – Ленина и не систему идиотских запретов родом из тридцатых годов – все это можно было осторожно и постепенно реформировать и отменить.

Нет, они сломали именно свое огромное, почти уникальное на планете хозяйство, с его бесценными, бриллиантовыми активами вроде военного контроля над ГДР (умной продажи его одного – хватило бы, чтобы скупить всех программистов и изобретателей в мире). И крушили они его с обиженными воплями: номенклатура! командно-административная система! у товарища Романова на свадьбе сервизы царские! дочка и зять Брежнева с брюликами жировали! Гдлян и Иванов правду говорят! Ельцин, народный заступник, на автобусе ездит, он не такой, не такой, не такой!

Это был фантастический, неслыханный приступ массового идиотизма, затмивший даже истерику 1916 года с царицей, Распутиным и Штюрмером – немецкими шпионами (тогда под эти песни уничтожили прежнее государство).

Ну а когда народный заступник и борец за справедливость – буквально через несколько лет – пригласил на историческую сцену «Мост-банк», «Менатеп», Романа Аркадьевича и многих-многих других, скажем так, ездунов на автобусе – пришедшим в себя несчастным простецам стало так плохо и горько, что они поспешили вытеснить из памяти недавнее прошлое. И стали верить, что страну ликвидировал кто угодно, хоть Ротшильд, хоть рептилоид, но, главное, без всякого их участия.

Казалось бы, мы проехали станцию «Восторженные Кретины В Праведном Гневе» навсегда – и двери здесь больше не открываются. Но, поскольку за первые двадцать лет двадцать первого века русские люди успели неплохо пожить и подзабыть, как оно бывает, – жулики и проходимцы выкатили вперед все ту же фекальную пушку и дали залп по хрупкой психике сытых и беззаботных людей. Милые друзья. Ну как бы вам так объяснить, чтобы помягче. Путин правит Россией без нескольких месяцев 22 года.

Изображение

Он закончил страшную кавказскую войну, прошел сквозь три больших экономических кризиса, присоединил Крым, раздал сотни тысяч паспортов в Донецке, справился с фрондой трех мятежных баронов (один из которых был безжалостен, что твой Тухачевский), провел Олимпиаду и чемпионат мира по футболу, поссорился с западным миром и противопоставил себя ему так, что уже никогда не сможет «отчалить на яхте с Сильвио», то есть он, при всех его немыслимых возможностях, навсегда останется здесь, за своим собственным железным занавесом – поскольку не захотел сдаться и слушаться уважаемых рептилоидов из глобального обкома... У него на протяжении долгих десятилетий есть все резиденции, какие ему могут быть нужны, и он мог бы себе раскладушку прямо в Кремле поставить, да там и жить, если б хотел.

И после того, как вся эта большая и далеко не самая, ох, совсем не самая худая глава русской истории (не знаете вы, что такое худо, если думаете, что это про нее) оказалась построенной на его свойствах: его многолетней ответственности в делах жизни и смерти – личной и нашей общей, его спокойствии и упрямстве, умении не суетиться и не поддаваться, и потому мы уже скоро четверть века как мирно сидим и бесконечно собачимся: тиран ли Путин? ах, позор-позор! долой!.. Так вот, неужели после этого вы всерьез думаете, что его нужно оценивать в зависимости от того, есть ли у него собственная хоккейная площадка на Черном море или ее нету?

Я понимаю, люди-снежинки, люди-коалы и люди-панды сейчас нестерпимо обижены, поскольку им кажется, что во главе России обязан (кому? им!) стоять человек, который бы и за их безопасность мог отвечать, и жить при этом как схимник – в маленькой избушке, и в то же время еще немножко красить волосы в зеленый цвет и бегать со всеми на митинги за свободу. И мне так жаль, что эта их сказочная картина мира (фильм «Кубанские казаки» молча отворачивается) ну никак не прилаживается к реальности.

Но все-таки я надеюсь, что люди-снежинки, люди-коалы и люди-панды не смогут в достаточной степени захватить своими плюшевыми фантазиями очередных простецов, и тогда этим простецам, а заодно и всем нам, не придется иметь дело с новым хаосом, разорением, проигранными войнами, беженцами, гангстерским праздником и окончательной уже гибелью Отечества, которая пока что сильно отложена в неопределенное далеко, но если вдруг начать сильно переживать, что Навальный на автобусе ездит, а у номенклатуры икра черная на столе – может и обвалиться на наши головы.

Русская история будет судить Путина В.В. не за то, есть ли у него еще одна резиденция с выходом к морю, а за то, смог ли он удержать нашу страну от этого скорбного финала.
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161

Базарбай
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 13:25

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Базарбай » 31 янв 2021, 14:55

Чувак под никои Рима .ЕЩЕ РАЗ ТУТ НАПИШЕШЬ ЧТОТО ТИПА ТВОЕГО УПУСА ВЫШЕ ПОСЛЕДНЕГО Я ТЕБЯ СДАМ в твой местный ФСБ
Я СЕРЬЕЗНО
Мне надоели твои призывы к смене строя
Я СЕРЬЕЗНО
А там посмотрим куда и к чему ты призываешь
НОСТА-СОЛЯРИС
Победитель ЛЧ 2011,Победитель Кубка МФП 2011
Чемпион России 2007
3х кратный победитель Кубка России 2009-10-11
Серебро Чемпионата России 2006 ,2010
Бронза Чемпионата России 2009,2012
ЗОЛОТОЙ МЯЧ ТФП БРИЛЛИАНТОВЫЙ МЯЧ МФП/ТФП 2015-2016

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Инсайд » 31 янв 2021, 15:01

Очень всё точно! Не в бровь, а в глаз!
Молодец, Ольшанский!
Последний раз редактировалось Инсайд 31 янв 2021, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 31 янв 2021, 15:03

Виктор Тищенко писал(а):Тридцать с лишним лет назад простодушные, ну никакого решительно представления о реальной жизни не имевшие советские люди – начали яростно ломать свою страну. Уточню: ломать не коммунизм, не всесильное учение Маркса – Энгельса – Ленина и не систему идиотских запретов родом из тридцатых годов – все это можно было осторожно и постепенно реформировать и отменить.

Хто эти ЛЮДИ, Вить? Не те ли высокие партработники и ретивые комсомольцы, которые стали бизнесменами и олигархами, разграбив всю страну?


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей