Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике (18+ возможна ненормативная лексика)

Сообщение Клименко Вячеслав » 09 май 2023, 17:22

ГоСт писал(а):После атаки украинцев на Кремль, думал наши нанесут удар по Банковой, 11 в Киеве по возвращении Зеленского. Но нет, наши труханули опять. Оказывается это ещё не очень красная линия опять.


Я тоже думал, что будет демонстративный удар по Банковой и их Генштабу. Сразу же.

Все же наши нанесли массированный удар по всушникам, как сказали наши СМИ "в ответ за атаку на Кремль". То есть, если бы не атака на Кремль, то и массированного удара могло и не быть... :?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости в политике, экономике (18+ возможна ненормативная лексика)

Сообщение PoVal » 09 май 2023, 17:25

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Да, хотели. И наши власти позволили НАТО навязать свои порядки: поставляют оружие, обучают военных, передают разведданные и при этом заявляют, что не являются стороной конфликта. А что наши в ответ? Про "красные линии" уже и смешно говорить. До СВО думалось, что крупные военные действия против ядерной державы просто невозможны, а оказалось...

Все-таки, я исхожу из того, что решения принимают не дураки, а люди, которые знают больше нас с Вами и у которых намного больше и понимания и опыта и в политике и в военном деле.
Даже не смотря на безусловно существующий бюрократизм и другие проблемы, которые никто из логически мыслящих людей не отрицает.

И все же я повторю свою мысль. Это всего лишь предположение, на 100% объективность я не претендую.
Если военных столкновений не избежать, вполне неплохой тактикой может служить выбор места столкновения и, кроме того, постепенность поступления вооружения противника...

Как мини-проекция - Херсон. Почему его отдали? На мой взгляд, все очевидно - выбрали более выгодное место для нас для уничтожения армии противника.
Территории - это вторично. Первично - это армии (люди и техника).


Я тоже надеюсь, что есть какой-то суперплан и сверхсекретная информация, которой мы не знаем. Но что если этого суперплана нет? Что если все наши действия - это рефлексия на действия врага? Даже удары по штабам и складам ВСУ отечественные СМИ называют "актами возмездия", то есть мы только отвечаем, мы в "активной обороне".

Насчёт Херсона. Да, отошли из-за угрозы разгрома. Численность ВСУ превосходила наши ВКС где-то в 10 раз. Почему так произошло? Вероятно, из-за недооценки врага, "Киев за три дня" и.т.п. При этом Россия получила очень болезненное геополитическое поражение. "Своих не бросаем", но бывает и бросаем...Да и оставили не только Херсон, ушли из Красного Лимана, Харьковской области... Налицо ошибки планирования, но разве кто-то за это ответил? Кто-то их признал?

Может Вы и надеетесь на суперплан, но лично я ни о каком суперплане не говорю и не надеюсь)
Я ищу вполне обычную логику в стратегических действиях.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости в политике, экономике (18+ возможна ненормативная лексика)

Сообщение PoVal » 09 май 2023, 17:27

Ну и о недооценке врага...
По всей имеющейся информации, очевидно, что не было именно военной недооценки, как многие пытаются преподнести.
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике (18+ возможна ненормативная лексика)

Сообщение Клименко Вячеслав » 09 май 2023, 17:31

Romario писал(а):Противно читать подобные упаднические посты в такой праздник. Стасика с его глупыми скоропалительными выводами мне уже удалось припечатать к борту (в СНХЛ), об остальных пораженцев и трусливых всепропальщиков в принципе даже мараться особо не хочется.
С Днём Победы! С нами Бог! Победа будет за нами!


С днём Победы! Я уверен мы все желаем скорейшей победы нашим войскам. Сегодня, вспоминая подвиги наших дедов и прадедов, особенно не просто писать про СВО...
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике (18+ возможна ненормативная лексика)

Сообщение Клименко Вячеслав » 09 май 2023, 17:35

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Все-таки, я исхожу из того, что решения принимают не дураки, а люди, которые знают больше нас с Вами и у которых намного больше и понимания и опыта и в политике и в военном деле.
Даже не смотря на безусловно существующий бюрократизм и другие проблемы, которые никто из логически мыслящих людей не отрицает.

И все же я повторю свою мысль. Это всего лишь предположение, на 100% объективность я не претендую.
Если военных столкновений не избежать, вполне неплохой тактикой может служить выбор места столкновения и, кроме того, постепенность поступления вооружения противника...

Как мини-проекция - Херсон. Почему его отдали? На мой взгляд, все очевидно - выбрали более выгодное место для нас для уничтожения армии противника.
Территории - это вторично. Первично - это армии (люди и техника).


Я тоже надеюсь, что есть какой-то суперплан и сверхсекретная информация, которой мы не знаем. Но что если этого суперплана нет? Что если все наши действия - это рефлексия на действия врага? Даже удары по штабам и складам ВСУ отечественные СМИ называют "актами возмездия", то есть мы только отвечаем, мы в "активной обороне".

Насчёт Херсона. Да, отошли из-за угрозы разгрома. Численность ВСУ превосходила наши ВКС где-то в 10 раз. Почему так произошло? Вероятно, из-за недооценки врага, "Киев за три дня" и.т.п. При этом Россия получила очень болезненное геополитическое поражение. "Своих не бросаем", но бывает и бросаем...Да и оставили не только Херсон, ушли из Красного Лимана, Харьковской области... Налицо ошибки планирования, но разве кто-то за это ответил? Кто-то их признал?

Может Вы и надеетесь на суперплан, но лично я ни о каком суперплане не говорю и не надеюсь)
Я ищу вполне обычную логику в стратегических действиях.


Логика в чем, Валентин? Идти группировкой в 170 тысяч на всю Украину, а потом " стратегически отступить"?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18767
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новости в политике, экономике (18+ возможна ненормативная лексика)

Сообщение PoVal » 09 май 2023, 17:48

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Я тоже надеюсь, что есть какой-то суперплан и сверхсекретная информация, которой мы не знаем. Но что если этого суперплана нет? Что если все наши действия - это рефлексия на действия врага? Даже удары по штабам и складам ВСУ отечественные СМИ называют "актами возмездия", то есть мы только отвечаем, мы в "активной обороне".

Насчёт Херсона. Да, отошли из-за угрозы разгрома. Численность ВСУ превосходила наши ВКС где-то в 10 раз. Почему так произошло? Вероятно, из-за недооценки врага, "Киев за три дня" и.т.п. При этом Россия получила очень болезненное геополитическое поражение. "Своих не бросаем", но бывает и бросаем...Да и оставили не только Херсон, ушли из Красного Лимана, Харьковской области... Налицо ошибки планирования, но разве кто-то за это ответил? Кто-то их признал?

Может Вы и надеетесь на суперплан, но лично я ни о каком суперплане не говорю и не надеюсь)
Я ищу вполне обычную логику в стратегических действиях.


Логика в чем, Валентин? Идти группировкой в 170 тысяч на всю Украину, а потом " стратегически отступить"?

Вячеслав, про логику первого этапа много писали, я не буду повторяться. Никто не собирался побеждать всех военным образом...
Валентин Покалов

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике (18+ возможна ненормативная лексика)

Сообщение Клименко Вячеслав » 09 май 2023, 18:02

PoVal писал(а):Ну и о недооценке врага...
По всей имеющейся информации, очевидно, что не было именно военной недооценки, как многие пытаются преподнести.


Разве? Именно поэтому решили, что наших 170 тысяч хватит для победы?

https://tsargrad.tv/news/russkie-nedooc ... sii_695496
https://glas.ru/politics/army/594806-ev ... u-un10073/
https://live24.ru/politika/ekspert-mark ... rainy.html
https://rtvi.com/stories/ot-vzyatiya-ki ... a-ukraine/
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Новости в политике, экономике (18+ возможна ненормативная лексика)

Сообщение Клименко Вячеслав » 09 май 2023, 18:05

PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):Может Вы и надеетесь на суперплан, но лично я ни о каком суперплане не говорю и не надеюсь)
Я ищу вполне обычную логику в стратегических действиях.


Логика в чем, Валентин? Идти группировкой в 170 тысяч на всю Украину, а потом " стратегически отступить"?

Вячеслав, про логику первого этапа много писали, я не буду повторяться. Никто не собирался побеждать всех военным образом...


То есть думали, что получится как с Крымом?
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

denker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 11:22

Re: Новости в политике, экономике (18+ возможна ненормативная лексика)

Сообщение denker » 09 май 2023, 18:49

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Логика в чем, Валентин? Идти группировкой в 170 тысяч на всю Украину, а потом " стратегически отступить"?

Вячеслав, про логику первого этапа много писали, я не буду повторяться. Никто не собирался побеждать всех военным образом...


То есть думали, что получится как с Крымом?


Такой вариант тоже имел далеко не нулевую вероятность.
Или вы считаете, что всегда должен быть один план и если он не был удачен, то нужно подписывать капитуляцию?

Десант в Гостомель - чисто психологический эффект имел. Как матросы на зебрах.
В итоге всё свелось к перемалыванию "мяса". Ибо не территории имеют значение, а войска.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике (18+ возможна ненормативная лексика)

Сообщение Алекс Клепоносов » 09 май 2023, 19:42

Клименко Вячеслав писал(а):
PoVal писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Логика в чем, Валентин? Идти группировкой в 170 тысяч на всю Украину, а потом " стратегически отступить"?

Вячеслав, про логику первого этапа много писали, я не буду повторяться. Никто не собирался побеждать всех военным образом...


То есть думали, что получится как с Крымом?

Вячеслав, скажи мне честно: если бы мы в начале СВО не решили согласиться на переговоры и в знак доброй воли отвести войска от Киева, сколько бы ещё продлилась СВО? Думаю,что и до 9 мая украина недотянула бы. Естественно,прошлого года.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость