Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 06 ноя 2020, 17:26

Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Rim писал(а):В принципе, речь там шла о том, что не осталось романтики и мечты при взгляде на усыпанное звёздами ночное небо. Людям cтало проще ностальгировать по привычному ушедшему, наблюдая сегодняшний ужас, чем думать о каком-то великом будущем. Проще уйти в свой смартфон. Если в космосе и происходят движения, то, только лишь для того, чтобы получить военное влияние на Землю оттуда. А в целом, цитата из "Соляриса" бессмертна:

"Должен вам сказать, что мы вовсе не хотим завоевывать Космос. Мы хотим расширить Землю до его границ. Мы не знаем, что делать с иными мирами. Нам не нужно других миров, нам нужно зеркало. Мы бьемся над контактом и никогда не найдем его. Мы в глупом положении человека, рвущегося к цели, которая ему не нужна".

;) Рим, а я завтра в 8.00 за грибами собрался, и это в ноябре. Вот это романтика. :D Не осталось.... это Таиланда не осталось :D

Пенсионеры - особая каста))) Им осталось только развлекаться и какой-то прогресс особо не волнует. Они весь свой прогресс достигли.

Это ты зря, прогресс меня не меньше твоего волнует. Я еще не разучился удивляться и радоваться чему то новому. По сравнению с кем то, кто двигает этот прогресс, ты тоже еще извини, "пацан".)))
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 06 ноя 2020, 19:04

Rim писал(а):В принципе, речь там шла о том, что не осталось романтики и мечты при взгляде на усыпанное звёздами ночное небо. Людям cтало проще ностальгировать по привычному ушедшему, наблюдая сегодняшний ужас, чем думать о каком-то великом будущем. Проще уйти в свой смартфон.

Рим, а что, раньше по-другому было?

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 06 ноя 2020, 20:32

Курсаков С. писал(а):
Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а): ;) Рим, а я завтра в 8.00 за грибами собрался, и это в ноябре. Вот это романтика. :D Не осталось.... это Таиланда не осталось :D

Пенсионеры - особая каста))) Им осталось только развлекаться и какой-то прогресс особо не волнует. Они весь свой прогресс достигли.

Это ты зря, прогресс меня не меньше твоего волнует. Я еще не разучился удивляться и радоваться чему то новому. По сравнению с кем то, кто двигает этот прогресс, ты тоже еще извини, "пацан".)))

Я думал, что ты за стабильность))) Абы чего хуже не было)))
А кто двигает прогресс, Станислав?
Последний раз редактировалось Enzo 06 ноя 2020, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Курсаков С. » 06 ноя 2020, 20:47

Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Enzo писал(а):Пенсионеры - особая каста))) Им осталось только развлекаться и какой-то прогресс особо не волнует. Они весь свой прогресс достигли.

Это ты зря, прогресс меня не меньше твоего волнует. Я еще не разучился удивляться и радоваться чему то новому. По сравнению с кем то, кто двигает этот прогресс, ты тоже еще извини, "пацан".)))

Я думал, что ты за стабильность))) Абы чего хуже не было)))

А разве стабильность это плохо ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 06 ноя 2020, 20:49

Курсаков С. писал(а):
Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):Это ты зря, прогресс меня не меньше твоего волнует. Я еще не разучился удивляться и радоваться чему то новому. По сравнению с кем то, кто двигает этот прогресс, ты тоже еще извини, "пацан".)))

Я думал, что ты за стабильность))) Абы чего хуже не было)))

А разве стабильность это плохо ;)

Смотря какая. Когда все время одно и тоже, годами, то получается, как там раньше называлось))) застой.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 06 ноя 2020, 21:07

Дмитрий Филимонов писал(а):
Rim писал(а):В принципе, речь там шла о том, что не осталось романтики и мечты при взгляде на усыпанное звёздами ночное небо. Людям cтало проще ностальгировать по привычному ушедшему, наблюдая сегодняшний ужас, чем думать о каком-то великом будущем. Проще уйти в свой смартфон.

Рим, а что, раньше по-другому было?


Конечно. Тогда не было интернета, люди читали книги и мечтали. Тех же Брэдбери, Лема, Азимова, Cтругацких, Шекли. Я не сторонник того, что "раньше было лучше" и не ностальгирую по всякой фигне из Союза. Тем более, что помимо лозунгов типа "И на Марсе будут яблони цвести", было дохренальон всяких других, не таких романтических. И все обещания светлого будущего оказались обманом. Но эту атмосферу помню хорошо, потому что прочувствовал и сохранил в себе. Жаль, что со временем она почти вся выветрилась.

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 07 ноя 2020, 20:01

Лавина писал(а):есть мечта, а без мечты гомо сапиенс, опять в обезьяну превратиться :D


У меня есть мечта. Уважайте собеседников. Пишите -ться -тся правильно! А то в обезьяну превратитесь :evil:
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 10 ноя 2020, 12:57

- А у нас нового президента выбрали
- А у нас Дзюба подрочил

Изображение

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 18 ноя 2020, 22:29

https://youtu.be/6P3kRkZ-ygQ

Я уже ничему не удивляюсь, но все-таки.
А чего ему голос меняют? Т.е. оно, они понимают, что творят.

Аватара пользователя
Виктор Тищенко
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:37
Откуда: Батайск

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Виктор Тищенко » 27 ноя 2020, 16:47

Юрий Назаров:
«Гитлер против коммунизма — и Чубайс с Ельциным против коммунизма»


Евгений Додолев

Сегодня в 17:35 моя беседа с чудесным ЮРИЕМ НАЗАРОВЫМ (канал МОСКВА ДОВЕРИЕ). Юрий Владимирович на 18 лет старше тех, кому в силу возраста предписано не выходить из дом (65+), но к нам, в студию проекта ЗОЛОТАЯ РЫБКА приехал. Во-первых, ветеран нашего кинематографа уже переболел COVID-19, а во-вторых – в принципе бесстрашный человек.

Изображение
ТГ-канал
Новости дня от Виктора Тищенко
https://t.me/viktor_Z_161


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей