Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 15 окт 2020, 17:15

Enzo писал(а):Ребят, кому "тяжело" читать, то не читайте. Кто хочет знать, как есть и было, прочтут. В дискуссии вступать не собираюсь. Есть белое и есть черное.

«Это же вранье сумасшедшее!» Появилось аудио, как работников МАЗ уговаривали подписать протокол на выборах


— Я допускаю, даже 20% согласна, как всегда, — продолжает лидер профсоюза.


Я думаю, у нас в СССРе эти ноги из детства растут. Я имею ввиду благодушное отношение к подлогу, а именно поДДелки вместо поДелок. Когда в детском саду или школе на конкурс детских работ приносят нечто, сделанное родителями! И мне родители так делали, и я своему сыну. А потом это укореняется в подкорку: чуть-чуть обмануть - не считается! А потом дважды чуть-чуть, потом трижды... А потом 80 % придумать. А если к этому еще и сама власть подталкивает - не многие смогут сопротивляться :(
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 16 окт 2020, 11:36

Ха!!! Даже Соловьев начал говорить правильные слова... К чему бы это? Ну может потому, что знал Лену Левченко лично?
Жаль, что он лично не знает всех других избитых и униженных властью!

Владимир Соловьев высказался о ситуации с Левченко

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 16 окт 2020, 12:25

Golos писал(а):Я думаю, у нас в СССРе эти ноги из детства растут. Я имею ввиду благодушное отношение к подлогу, а именно поДДелки вместо поДелок. Когда в детском саду или школе на конкурс детских работ приносят нечто, сделанное родителями! И мне родители так делали, и я своему сыну. А потом это укореняется в подкорку: чуть-чуть обмануть - не считается! А потом дважды чуть-чуть, потом трижды... А потом 80 % придумать. А если к этому еще и сама власть подталкивает - не многие смогут сопротивляться :(


Вспомнилось, что подавляющее большинство избирательных участков находятся в школах и в вбросах часто замешаны директрисы, завучи, учителя. Чему эти люди могут научить, какой пример подают детям. Конечно, это не их личная инициатива, это "спустили" сверху. Как и всю остальную пакость, которая мешает нормально жить "простым" людям. Это применимо к любой сфере, от образования до спорта. "Верхи" должны подавать пример. Они и подают. К сожалению, совершенно противоположный.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 16 окт 2020, 12:36

Rim писал(а):
Golos писал(а):Я думаю, у нас в СССРе эти ноги из детства растут. Я имею ввиду благодушное отношение к подлогу, а именно поДДелки вместо поДелок. Когда в детском саду или школе на конкурс детских работ приносят нечто, сделанное родителями! И мне родители так делали, и я своему сыну. А потом это укореняется в подкорку: чуть-чуть обмануть - не считается! А потом дважды чуть-чуть, потом трижды... А потом 80 % придумать. А если к этому еще и сама власть подталкивает - не многие смогут сопротивляться :(


Вспомнилось, что подавляющее большинство избирательных участков находятся в школах и в вбросах часто замешаны директрисы, завучи, учителя. Чему эти люди могут научить, какой пример подают детям. Конечно, это не их личная инициатива, это "спустили" сверху. Как и всю остальную пакость, которая мешает нормально жить "простым" людям. Это применимо к любой сфере, от образования до спорта. "Верхи" должны подавать пример. Они и подают. К сожалению, совершенно противоположный.

На директоров, учителей, бюджетников давить очень просто. Куда деваться учителю при увольнении? В другую школу ведь тоже не возьмут. Это менять профессию или уходить на частные хлеба. Но это все не просто. Это кардинально менять свою жизнь, а с возрастом это все сложнее и сложнее.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 16 окт 2020, 12:43

Enzo писал(а):На директоров, учителей, бюджетников давить очень просто. Куда деваться учителю при увольнении? В другую школу ведь тоже не возьмут. Это менять профессию или уходить на частные хлеба. Но это все не просто. Это кардинально менять свою жизнь, а с возрастом это все сложнее и сложнее.


У всех есть, что терять. Двоюродного брата встретил как раз в день голосования, редко видимся. Поболтали о том, о сём. Он в газпроме, правда на очень невысокой должности, двое детей-школьников. Зашёл разговор о голосовании. -"Да мы давно уже на работе отстрелялись" - говорит. "А я сегодня на участке, против". "Ну", заторопился вдруг он, "у каждого своё мнение". И убежал. Может, побоялся, что я начну расспрашивать о подробностях "рабочего" голосования) У всех есть, что терять. Но и выбор тоже есть у всех.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 16 окт 2020, 12:51

Rim писал(а):
Enzo писал(а):На директоров, учителей, бюджетников давить очень просто. Куда деваться учителю при увольнении? В другую школу ведь тоже не возьмут. Это менять профессию или уходить на частные хлеба. Но это все не просто. Это кардинально менять свою жизнь, а с возрастом это все сложнее и сложнее.


У всех есть, что терять. Двоюродного брата встретил как раз в день голосования, редко видимся. Поболтали о том, о сём. Он в газпроме, правда на очень невысокой должности, двое детей-школьников. Зашёл разговор о голосовании. -"Да мы давно уже на работе отстрелялись" - говорит. "А я сегодня на участке, против". "Ну", заторопился вдруг он, "у каждого своё мнение". И убежал. Может, побоялся, что я начну расспрашивать о подробностях "рабочего" голосования) У всех есть, что терять. Но и выбор тоже есть у всех.

Согласен, при диктатуре у всех есть, что терять. Выбор? Ну да, или на совесть свою наступить или стать бомжом. Вчерашняя аудизапись, как раз рассказывает об этом. Люди в целом хорошие и совесть у них есть. Но вот с выбором туго.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 16 окт 2020, 13:06

Rim писал(а):
Enzo писал(а):На директоров, учителей, бюджетников давить очень просто. Куда деваться учителю при увольнении? В другую школу ведь тоже не возьмут. Это менять профессию или уходить на частные хлеба. Но это все не просто. Это кардинально менять свою жизнь, а с возрастом это все сложнее и сложнее.


У всех есть, что терять. Двоюродного брата встретил как раз в день голосования, редко видимся. Поболтали о том, о сём. Он в газпроме, правда на очень невысокой должности, двое детей-школьников. Зашёл разговор о голосовании. -"Да мы давно уже на работе отстрелялись" - говорит. "А я сегодня на участке, против". "Ну", заторопился вдруг он, "у каждого своё мнение". И убежал. Может, побоялся, что я начну расспрашивать о подробностях "рабочего" голосования) У всех есть, что терять. Но и выбор тоже есть у всех.

Рим,а ты начал бы расспрашивать? Мне вот всё-равно, кто, как и где проголосовал. Пиндосня и то не скрывает,что у них в предстоящих голосованиях будут вбросы,подтасовки ,махинации. Как говорил Валерий Викторович Овчинников :"Давал,даю и буду давать,потому что не уверен,что другие не дают. Так же и везде: Вбрасывали,вбрасываем и будем вбрасывать, потому что не уверены,что соперники не будут вбрасывать. Я,честно говоря, удивляюсь Вашей уверенности,что в так называемых "демократических" странах, этого не происходит. Наивные.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Дмитрий Филимонов » 16 окт 2020, 13:19

Алекс Клепоносов писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):На директоров, учителей, бюджетников давить очень просто. Куда деваться учителю при увольнении? В другую школу ведь тоже не возьмут. Это менять профессию или уходить на частные хлеба. Но это все не просто. Это кардинально менять свою жизнь, а с возрастом это все сложнее и сложнее.


У всех есть, что терять. Двоюродного брата встретил как раз в день голосования, редко видимся. Поболтали о том, о сём. Он в газпроме, правда на очень невысокой должности, двое детей-школьников. Зашёл разговор о голосовании. -"Да мы давно уже на работе отстрелялись" - говорит. "А я сегодня на участке, против". "Ну", заторопился вдруг он, "у каждого своё мнение". И убежал. Может, побоялся, что я начну расспрашивать о подробностях "рабочего" голосования) У всех есть, что терять. Но и выбор тоже есть у всех.

Я,честно говоря, удивляюсь Вашей уверенности,что в так называемых "демократических" странах, этого не происходит. Наивные.

Результаты свидетельствуют об обратном

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 16 окт 2020, 13:33

Алекс Клепоносов писал(а): Мне вот всё-равно, кто, как и где проголосовал. Пиндосня и то не скрывает,что у них в предстоящих голосованиях будут вбросы,подтасовки ,махинации. Как говорил Валерий Викторович Овчинников :"Давал,даю и буду давать,потому что не уверен,что другие не дают. Так же и везде: Вбрасывали,вбрасываем и будем вбрасывать, потому что не уверены,что соперники не будут вбрасывать. Я,честно говоря, удивляюсь Вашей уверенности,что в так называемых "демократических" странах, этого не происходит. Наивные.


В стране, где живу, не всё равно. В других хотя бы сменяемость есть) Но волнуют гораздо меньше. Странно, что у тебя всё наоборот.

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Алекс Клепоносов » 16 окт 2020, 13:38

Rim писал(а):
Алекс Клепоносов писал(а): Мне вот всё-равно, кто, как и где проголосовал. Пиндосня и то не скрывает,что у них в предстоящих голосованиях будут вбросы,подтасовки ,махинации. Как говорил Валерий Викторович Овчинников :"Давал,даю и буду давать,потому что не уверен,что другие не дают. Так же и везде: Вбрасывали,вбрасываем и будем вбрасывать, потому что не уверены,что соперники не будут вбрасывать. Я,честно говоря, удивляюсь Вашей уверенности,что в так называемых "демократических" странах, этого не происходит. Наивные.


В стране, где живу, не всё равно. В других хотя бы сменяемость есть) Но волнуют гораздо меньше. Странно, что у тебя всё наоборот.

Рим,ты не понял. Меня волнует,кто станет президентом России, но не волнует, кто и за кого проголосовал конкретно.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей