Новости в политике, экономике

Разные темы для общения участников нашего форума, не обязательно связанные со спортом и футболпрогнозом
Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 09 авг 2020, 14:17

Enzo писал(а):Олег, я не открою тебе секрет))) ты и Рим всегда будете против, поверь мне)))


Да нет, тут ты ошибаешься. Помести человека в хотя бы чуть более спокойное общество, где не надо думать о выживании и постоянно видеть и слышать вокруг себя пропагандонов, то человек вмиг переключится на более благожелательный и созидательный режим. Бытие формирует сознание. Да и ты этого же хочешь у себя в стране, перемен к лучшему, только одновременно и опасаешься их.

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 09 авг 2020, 14:17

Enzo писал(а): ты и Рим всегда будете против, поверь мне)))
Диктатура либерализма))) это где такое?


А что в этом плохого? «на то и щука в море, чтобы карась не дремал»

Нет предела совершенству. Надо постоянно стегать тех, кто вздумал задремать на пути к светлому будущему.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 09 авг 2020, 14:23

Rim писал(а): Помести человека в хотя бы чуть более спокойное общество, где не надо думать о выживании ... то человек вмиг переключится на более благожелательный и созидательный режим. Бытие формирует сознание.


А вот здесь я не согласен. Спокойствие ведет не к созиданию, а к деградации. Только постоянное стремление к выживанию двигает эволюцию вперед. Хотя это и не комфортно.
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 09 авг 2020, 14:25

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Олег, я не открою тебе секрет))) ты и Рим всегда будете против, поверь мне)))


Да нет, тут ты ошибаешься. Помести человека в хотя бы чуть более спокойное общество, где не надо думать о выживании и постоянно видеть и слышать вокруг себя пропагандонов, то человек вмиг переключится на более благожелательный и созидательный режим. Бытие формирует сознание. Да и ты этого же хочешь у себя в стране, перемен к лучшему, только одновременно и опасаешься их.

Да, опасаюсь, потому что к власти обычно добираются не те люди.

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 09 авг 2020, 14:31

Golos писал(а):А вот здесь я не согласен. Спокойствие ведет к деградации. Только постоянное стремление к выживанию двигает эволюцию вперед. Хотя это и не комфортно.


Что значит эволюция? Технический прогресс? Или развитие морально-нравственного в человеке? Если по первому, то развитие несомненно. А по второму, как был "в мозгах всё тот же палеолит", так по-большей части и остался. Часто вспоминаю Тарковского, который говорил, что "Сделав шаг на новую ступень познания, необходимо другую ногу поставить на новую нравственную ступень" .А, если первая нога уйдёт далеко вперёд, а вторая останется на месте, то это неизбежно приведёт к падению. Гармония должна быть. Обезьяна может освоить айфон через какое-то время, cложного там немного. А вот гадить где попало и бросать мусор, относиться к своим сородичам по-скотски, она от этого не перестанет.

Аватара пользователя
Golos
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 15:38
Откуда: Самара

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Golos » 09 авг 2020, 14:52

Rim писал(а):
Golos писал(а):А вот здесь я не согласен. Спокойствие ведет к деградации. Только постоянное стремление к выживанию двигает эволюцию вперед. Хотя это и не комфортно.


Что значит эволюция? Технический прогресс? Или развитие морально-нравственного в человеке? Если по первому, то развитие несомненно. А по второму, как был "в мозгах всё тот же палеолит", так по-большей части и остался. Часто вспоминаю Тарковского, который говорил, что "Сделав шаг на новую ступень познания, необходимо другую ногу поставить на новую нравственную ступень" .А, если первая нога уйдёт далеко вперёд, а вторая останется на месте, то это неизбежно приведёт к падению. Гармония должна быть. Обезьяна может освоить айфон через какое-то время, cложного там немного. А вот гадить где попало и бросать мусор, относиться к своим сородичам по-скотски, она от этого не перестанет.


"Палеолит" не остался, по большей части. Отсюда и этика, и мораль. Вчера фильм по "науке" смотрел. ВорОны пытались полакомиться добычей орла. Пока он ест, одна дергает его за хвост. Пока он гоняет её, другие клюют, что успеют.
Потом другая дергает, и так по-очереди. В результате все сыты. Где здесь скотское отношение к сородичам? Скотское отношение не выгодно на длительном этапе развития. Оно не ведет к эволюции. Другое дело, что человечество своими достижениями в НТП отменило естественный отбор, ну это да, печалька...
"Крокодил, крокодю и буду крокодить!"

Rim
Сообщения: 12335
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Rim » 09 авг 2020, 15:00

Golos писал(а):"Палеолит" не остался, по большей части. Отсюда и этика, и мораль. Вчера фильм по "науке" смотрел. ВорОны пытались полакомиться добычей орла. Пока он ест, одна дергает его за хвост. Пока он гоняет её, другие клюют, что успеют.
Потом другая дергает, и так по-очереди. В результате все сыты. Где здесь скотское отношение к сородичам? Скотское отношение не выгодно на длительном этапе развития. Оно не ведет к эволюции. Другое дело, что человечество своими достижениями в НТП отменило естественный отбор, ну это да, печалька...


Про палеолит цитата из песни DDT) Странная у тебя параллель с животным миром) Я-то в обезьяне с айфоном представил современного человека. И про мусор и про скотское отношение почти ко всем, кроме близкого круга родственников и друзей. А, что ты сценкой с орлом и воронами хотел сказать? Про какую этику и мораль? При чём здесь, выгодно или невыгодно. Это данность. Cпособ выживания для многих в современном обществе. Естественный отбор никто не отменял, просто он приобрёл другой вид и форму. Более цивилизованную. Но менее уродским по своей сути не стал.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 09 авг 2020, 16:55

М-дааа, такой клоунады я еще не видел... Это при том, что более 40% проголосовали досрочно... Правда в Бресте проголосовали спокойно, без очередей.
https://news.tut.by/economics/695965.html

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 09 авг 2020, 17:01

Ютуб у меня, скрипя зубами, пашет только через VPN. Гугл и яндекс туда же.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Новости в политике, экономике

Сообщение Enzo » 09 авг 2020, 17:07

Оказывается внешний шлюз :D :D :D

Генеральный директор «Белтелекома» Юрий Петрученя прокомментировал государственному информагентству, что на сайты госорганов идут кибератаки с внешнего шлюза, но организация привлекла своих лучших специалистов, чтобы все работало устойчиво.
Читать полностью: https://42.tut.by/696025


Вернуться в «Разные темы для общения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость