Обсуждение правил БСМ 2019/2020

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил БСМ 2019/2020

Сообщение PoVal » 18 апр 2019, 15:28

DenRivera писал(а):
PoVal писал(а):
DenRivera писал(а):Может быть изменить порядок выбора на волновом, дав аутсайдерам более широкие возможности усиления на этом драфте :?

По местам по итогам сезона?


Волновой в БСМ наверное главный механизм усиления для аутсайдеров в БСМ (если оставить за скобками трансферы и обмены). И драфт этот вполне качественный. Можно к примеру применить такую структуру - 10 команд аутсайдеров из УТ выбирают два раунда змейкой, а уже после них выбирают оставшиеся команды те же два раунда но уже в обычном порядке.

Тогда слабой команде попасть в плей-офф равносильно поражению )))
На самом деле, если слабые на волне будут выбирать ветеранов, которые еще набирают очки, то им никакая система волнового не поможет :D
Валентин Покалов

Аватара пользователя
DenRivera
Сообщения: 14165
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 09:47
Откуда: Саратов

Re: Обсуждение правил БСМ 2019/2020

Сообщение DenRivera » 18 апр 2019, 15:31

PoVal писал(а):
DenRivera писал(а):
PoVal писал(а):По местам по итогам сезона?


Волновой в БСМ наверное главный механизм усиления для аутсайдеров в БСМ (если оставить за скобками трансферы и обмены). И драфт этот вполне качественный. Можно к примеру применить такую структуру - 10 команд аутсайдеров из УТ выбирают два раунда змейкой, а уже после них выбирают оставшиеся команды те же два раунда но уже в обычном порядке.

Тогда слабой команде попасть в плей-офф равносильно поражению )))
На самом деле, если слабые на волне будут выбирать ветеранов, которые еще набирают очки, то им никакая система волнового не поможет :D


ну так то да, это просто более широкая возможность усилится, а как ей воспользуются(или не воспользуются) это уже вопрос другой.
СНХЛ - Florida Panthers
СКХЛ - Трактор Челябинск
БСМ - Los Angeles Lakers
ФСМ - Football Club des Girondins de Bordeaux

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Обсуждение правил БСМ 2019/2020

Сообщение Pathrick » 18 апр 2019, 22:10

PoVal писал(а):
PoVal писал(а):Как вариант, со следующего сезона сделать ограничение 130, а дальше - 120.

На самом деле эти ограничения не спасли бы лигу от создания фаворитов: Шарлотт и Хьюстон :D
Лэйкерс - не знаю, нужно смотреть, у Дениса была череда покупок. Может кто-то и попал бы под ограничение.
Просто я хочу заметить, что ограничение УО сверху - это не панацея. Это скорее всего лишь защита от диких сверхвложений, которые произошли у Челси в ФСМ.


Валь, лучше бы аутсайдеров стимулировали на развитие, чем щемить лидеров.
Отнять и поделить - известная стратегия еще со времен незабвенного Полиграфа Полиграфыча.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил БСМ 2019/2020

Сообщение PoVal » 18 апр 2019, 22:17

Pathrick писал(а):
PoVal писал(а):
PoVal писал(а):Как вариант, со следующего сезона сделать ограничение 130, а дальше - 120.

На самом деле эти ограничения не спасли бы лигу от создания фаворитов: Шарлотт и Хьюстон :D
Лэйкерс - не знаю, нужно смотреть, у Дениса была череда покупок. Может кто-то и попал бы под ограничение.
Просто я хочу заметить, что ограничение УО сверху - это не панацея. Это скорее всего лишь защита от диких сверхвложений, которые произошли у Челси в ФСМ.


Валь, лучше бы аутсайдеров стимулировали на развитие, чем щемить лидеров.
Отнять и поделить - известная стратегия еще со времен незабвенного Полиграфа Полиграфыча.

Да возможности и так есть :shock: Просто ими не всегда пользуются...
Что касается лимита, то он прежде всего от сверх денежных вложений, не более того. Я совсем не думаю, то он уберет фаворитов.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Обсуждение правил БСМ 2019/2020

Сообщение Pathrick » 18 апр 2019, 22:31

PoVal писал(а):
Pathrick писал(а):
PoVal писал(а):На самом деле эти ограничения не спасли бы лигу от создания фаворитов: Шарлотт и Хьюстон :D
Лэйкерс - не знаю, нужно смотреть, у Дениса была череда покупок. Может кто-то и попал бы под ограничение.
Просто я хочу заметить, что ограничение УО сверху - это не панацея. Это скорее всего лишь защита от диких сверхвложений, которые произошли у Челси в ФСМ.


Валь, лучше бы аутсайдеров стимулировали на развитие, чем щемить лидеров.
Отнять и поделить - известная стратегия еще со времен незабвенного Полиграфа Полиграфыча.

Да возможности и так есть :shock: Просто ими не всегда пользуются...
Что касается лимита, то он прежде всего от сверх денежных вложений, не более того. Я совсем не думаю, то он уберет фаворитов.


А что, толпы желающих вложиться в СПМ? За последнее время только двое, если не ошибаюсь, и оба в ФСМ.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение правил БСМ 2019/2020

Сообщение Chelsea » 19 апр 2019, 02:01

PoVal писал(а): Это скорее всего лишь защита от диких сверхвложений, которые произошли у Челси в ФСМ.



А как бороться с админ ресурсом ещё? Всегда перед глазами фильтры по лучшим выборам игроков на сезонные драфты, перед глазами отправленные заранее составы и списки на драфте(ништяки времён Фомушкина)

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил БСМ 2019/2020

Сообщение PoVal » 19 апр 2019, 10:59

Chelsea писал(а):
PoVal писал(а): Это скорее всего лишь защита от диких сверхвложений, которые произошли у Челси в ФСМ.



А как бороться с админ ресурсом ещё? Всегда перед глазами фильтры по лучшим выборам игроков на сезонные драфты, перед глазами отправленные заранее составы и списки на драфте(ништяки времён Фомушкина)

С моим админ ресурсом бороться явно не нужно. Просто физически нет времени еще чьи-то списки изучать...
Кроме того, я же играю ради победы, и чтобы самому ощущать, что победа эта достигнута своим собственным умом!
Какой смысл пытаться применить админ ресурс? Чтобы самому себя не уважать?
Собственно, поэтому я и не вкладываю больших денег. Просто не вижу большой своей заслуги, если стану чемпионом, вложив 100 т образно говоря...
Но это у всех своя логика - я никому не навязываю.
Валентин Покалов

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: Обсуждение правил БСМ 2019/2020

Сообщение Дмитрий Филимонов » 03 май 2019, 12:02

1.5. Заявка состава на предстоящий сезон.

В объявленные организаторами сроки менеджер обязан прислать список НЕ заявляемых на сезон игроков своей команды из ее текущего состава. В команде должно оставаться не более 22-х игроков - они считаются заявленными на сезон. Игроки с 15 по 22 считаются сверхлимитными - за них нужно доплачивать по 400 руб. за год. В заявке на сезон должно быть не более 5-и проспектов - игроков, не играющих в НБА и не задрафтованных клубами НБА. Заметим, что в дальнейшем, в течении сезона в клубе может стать более 22-ух игроков и более 5-ти проспектов.

Правило несправедливо, потому что оно одинаково действует и для сильных и для слабых команд. В результате аутсайдерам труднее построить новую команду, так как у них такие ограничения на проспектов, как и у готовых топов. Должна быть дифференциация, в зависимости от силы клуба


Вернуться в «Баскетбольный Суперменеджер (БСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя