БСМ 2018/2019 (20-ый сезон). Общие вопросы

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: БСМ 2018/2019 (20-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Enzo » 27 окт 2018, 18:05

Rim писал(а):
Enzo писал(а):
Судя по тексту, драфт отказов предполагает 1 выбор. Почему в следующем абзаце об этом одном исключенном говорится во множественном числе??? Я так понимаю, одного исключаю - одного и беру.


Правило писалось для всех СПМ, а там больше одного меняют на отказах. Да и в БСМ не так давно сократили до одного. Просто первое предложение переписали, а далее всё так и осталось.

Этот текст в разделе 4. Драфты БСМ, так что для других СПМ это не могло писаться. А так я понял, один выбор - одного сливаю. Спасибо.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: БСМ 2018/2019 (20-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Enzo » 17 ноя 2018, 09:49

4.4. Правила честной игры в СПМ (fair play).

Совет менеджеров может рассматривать протесты по нарушению правил честной игры участниками. Например, в случае подачи менеджером умышленно ослабленного состава по решению Совета менеджеров он может быть лишен права выбора в первом раунде летнего драфта. При повторной подаче ослабленного состава менеджер может быть лишен также права выбора во втором раунде летнего драфта и т.д. Могут быть рассмотрены и другие нарушения. Наказания за них будет определять совет.


Сама структура турнира толкает менеджера это делать. Т.е. она несовершенна. Не очень понятно зачем мне занимать 7-8 место в конференции и играть потом плей-офф с Лейкерс. Ну просто сравните среднюю результативность команд: ЛЭЙКЕРС 138,9 - ДЕНВЕР 81,2. Эти игры превращаются в простую формальность. А вот поучаствовать в утешительном турнире будет намного интереснее. Это и игр больше провести, и хоть за что-то реально побороться. И вот тут ОЧЕВИДНО, что моей команде ЛУЧШЕ не попасть в плей-офф. Т.е. я, ослабляя состав, буду делать лучше для команды, а Совет меня за это будет третировать. Т.е. меня заставляют фактически делать хуже для команды!!! Нонсенс!!! Выход один - менять структуру.

Сходу приходит такая идея. Основной плей-офф 8 команд по 7 матчей (и премировать всю восьмерку). Утешительный турнир разбить на 2 дивизиона (УТЕШИТЕЛЬНЫЙ и СУПЕР УТЕШИТЕЛЬНЫЙ :D ), например 8 и 10 команд. Как-то так, чтоб сохранять интерес. 3% лучшему бомбардиру можно смело перекинуть на СУПЕРУТЕШИТЕЛЬНУЮ группу)))

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: БСМ 2018/2019 (20-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Дмитрий Филимонов » 17 ноя 2018, 10:11

Enzo писал(а):4.4. Правила честной игры в СПМ (fair play).

Совет менеджеров может рассматривать протесты по нарушению правил честной игры участниками. Например, в случае подачи менеджером умышленно ослабленного состава по решению Совета менеджеров он может быть лишен права выбора в первом раунде летнего драфта. При повторной подаче ослабленного состава менеджер может быть лишен также права выбора во втором раунде летнего драфта и т.д. Могут быть рассмотрены и другие нарушения. Наказания за них будет определять совет.


Сама структура турнира толкает менеджера это делать. Т.е. она несовершенна. Не очень понятно зачем мне занимать 7-8 место в конференции и играть потом плей-офф с Лейкерс. Ну просто сравните среднюю результативность команд: ЛЭЙКЕРС 138,9 - ДЕНВЕР 81,2. Эти игры превращаются в простую формальность. А вот поучаствовать в утешительном турнире будет намного интереснее. Это и игр больше провести, и хоть за что-то реально побороться. И вот тут ОЧЕВИДНО, что моей команде ЛУЧШЕ не попасть в плей-офф. Т.е. я, ослабляя состав, буду делать лучше для команды, а Совет меня за это будет третировать. Т.е. меня заставляют фактически делать хуже для команды!!! Нонсенс!!! Выход один - менять структуру.

Сходу приходит такая идея. Основной плей-офф 8 команд по 7 матчей (и премировать всю восьмерку). Утешительный турнир разбить на 2 дивизиона (УТЕШИТЕЛЬНЫЙ и СУПЕР УТЕШИТЕЛЬНЫЙ :D ), например 8 и 10 команд. Как-то так, чтоб сохранять интерес. 3% лучшему бомбардиру можно смело перекинуть на СУПЕРУТЕШИТЕЛЬНУЮ группу)))

А ты с такой результативностью в плей-офф и не попадёшь

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: БСМ 2018/2019 (20-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Andrs » 17 ноя 2018, 10:12

Артем, говоришь все правильно. Это нормальный свежий взгляд новичка.
Но пробивается всё это крайне трудно.
Например, для того,чтобы учредить Кубок Надежды в СНХЛ, организаторам понадобилось 3 года с момента,когда была высказана идея поощрить менеджера, бьющегося за 9 место в розыгрыше.
Рано или поздно они прислушиваются к пожеланиям "продвинутых" менеджеров. И за это им спасибо.
Вода камень точит.

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: БСМ 2018/2019 (20-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Дмитрий Филимонов » 17 ноя 2018, 10:27

По мне так лучше в по попасть и иметь там всего 1/1000 шанса выбить шарлотт или лал, чем в ут играть

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: БСМ 2018/2019 (20-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Enzo » 17 ноя 2018, 10:37

Дмитрий Филимонов писал(а):По мне так лучше в по попасть и иметь там всего 1/1000 шанса выбить шарлотт или лал, чем в ут играть

Чего иметь??? Ты бы лучше сказал не иметь 1000 шансов))) Т.е. тебе лучше НЕ ИМЕТЬ, чем ИМЕТЬ))) Мазохист))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: БСМ 2018/2019 (20-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Enzo » 17 ноя 2018, 10:40

Можно так:
1. Плей-офф - 8 команд, по 7 матчей, все премируются
2. Утешительный плей-офф, 8 команд, по 7 матчей, победитель премируется.
3. Утешительный турнир - 10 команд - победитель премируется.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: БСМ 2018/2019 (20-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Enzo » 17 ноя 2018, 10:44

Дмитрий Филимонов писал(а):А ты с такой результативностью в плей-офф и не попадёшь

Да ну на))) Пока попадаю и сыграл уже с ДАЛЛАСОМ, ХЬЮСТОНОМ, ЛЕЙКЕРСОМ, МИЛУОКИ и ИНДИАНОЙ.
Ты лучше мне по существу скажи, за что Совет меня карать будет? За то что я лучше своей команде буду делать?

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: БСМ 2018/2019 (20-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Дмитрий Филимонов » 17 ноя 2018, 10:50

Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):А ты с такой результативностью в плей-офф и не попадёшь

Да ну на))) Пока попадаю и сыграл уже с ДАЛЛАСОМ, ХЬЮСТОНОМ, ЛЕЙКЕРСОМ, МИЛУОКИ и ИНДИАНОЙ.
Ты лучше мне по существу скажи, за что Совет меня карать будет? За то что я лучше своей команде буду делать?

Пока))) успокойся, за пачулию и петлтля никто тебя карать не будет))

Дмитрий Филимонов
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:37

Re: БСМ 2018/2019 (20-ый сезон). Общие вопросы

Сообщение Дмитрий Филимонов » 17 ноя 2018, 10:53

Дмитрий Филимонов писал(а):
Enzo писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):А ты с такой результативностью в плей-офф и не попадёшь

Да ну на))) Пока попадаю и сыграл уже с ДАЛЛАСОМ, ХЬЮСТОНОМ, ЛЕЙКЕРСОМ, МИЛУОКИ и ИНДИАНОЙ.
Ты лучше мне по существу скажи, за что Совет меня карать будет? За то что я лучше своей команде буду делать?

Пока))) успокойся, за пачулию и петлтля никто тебя карать не будет))

Совет не занимается такой мелочевкой


Вернуться в «Баскетбольный Суперменеджер (БСМ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя