Чемпионат мира 2019

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Чемпионат мира 2019

Сообщение Инсайд » 26 май 2019, 11:13

Дело не только в том, чтобы быть с командой до конца. Игра сборной - это было очень интересное зрелище. Кроме игры с финнами отчасти. Как они пасовали, как открывались, как прессинговали в чужой зоне, как грамотно оборонялись и прочее, и прочее - все элементы игры. Это такая эстетика хоккея, что просто хочется лишний раз на этот мастер-класс посмотреть. Мы же любим хоккей не только за места и награды.
Владимир Воробьёв

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Чемпионат мира 2019

Сообщение Rim » 26 май 2019, 12:18

Инсайд писал(а):Всякий раз, как бы ни вела себя наша сборная, как бы она ни играла, в её адрес лились мерзости и гадости. Я против запрета критики и тому подобных вещей, но с другой стороны — почему люди должны слушать столько дряни в свой адрес? И почему она в принципе должна продуцироваться? А главное — откуда это всё, столь чудовищная ненависть?

Дело не в хоккее. Дело в том, что в России сформировалась целая прослойка людей, свою страну люто ненавидящих. Без причины. Без повода. Просто ненавидящих. Это как газ, наполняющий жилище. Одна искра — и бабах! Людям, которые так ненавидят, неважно из-за чего швырять комья мерзости в свою страну и в свой народ. Им нужны каналы, по которым можно будет аккумулировать свой негатив — и они предоставляются.

Меня расстроило поражение сборной России по хоккею. Сильно расстроило. Но ещё больше меня расстроило то, как оно было воспринято частью аудитории в родной стране. И оно, к сожалению, характерно.

Суть тут не в либерализме, патриотизме и тому подобных вещах, нет. Суть даже не в критике, потому что критика — это обсуждение конкретных проблем и недостатков, а не страны и тем более народа в целом. Можно заявить, что Россия плоха в том-то и том-то, а можно — что Россия плоха в принципе, а, следовательно, в ней изначально ужасно всё. При этом одно верстать под другое. Как в «Левиафане» Звягинцева.

Но людей, так полагающих, накопилось великое множество. И мне их искренне жаль. Как они живут в этой стране? Как ходят по обречённым улицам? Как встречаются с проклятыми людьми? Как им дышится отравленным воздухом? Выживают ли они? Мучаются? Им тяжело — пожалеем их.


Подавляющее большинство "расчехляющих говнометы" = это и есть те, бездумно верящие и не думающие своей головой, идущие на поводу у СМИ и Ротенбергов, надеющиеся на то, что "красная машина" это до сих пор не миф. И, когда всё это в очередной раз оказывается надувательством, эти ребятушки и идут выплескивать свою несбывшуюся мечту и злость. Не на улицы, нет. Всего лишь в сеть. А те, кто давно понял всю эту систему, просто со стороны смотрят и в очередной раз убеждаются в собственной правоте. И не факт, что это доставляет им радость.

А вообще статейка показательная. Без причины, без повода, серьёзно? А вы спросите каждого, почему он так пишет? И получите в каждом случае вполне исчерпывающий ответ, у каждого свой, но вполне обоснованный. Они такие же люди, живущие рядом с вами.
Они так же переживали во время матча. Почему данный автор так лихо их всех под одну гребёнку и чуть ли не врагами народа) Не они виноваты в происходящем. Они просто устали от вранья на всех уровнях. Их на.бывают даже в конкурсе "Голос.Дети") Да, их, наверное, можно пожалеть.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат мира 2019

Сообщение Enzo » 26 май 2019, 13:31

Rim писал(а):Подавляющее большинство "расчехляющих говнометы" = это и есть те, бездумно верящие и не думающие своей головой, идущие на поводу у СМИ и Ротенбергов, надеющиеся на то, что "красная машина" это до сих пор не миф. И, когда всё это в очередной раз оказывается надувательством, эти ребятушки и идут выплескивать свою несбывшуюся мечту и злость. Не на улицы, нет. Всего лишь в сеть. А те, кто давно понял всю эту систему, просто со стороны смотрят и в очередной раз убеждаются в собственной правоте. И не факт, что это доставляет им радость.

А вообще статейка показательная. Без причины, без повода, серьёзно? А вы спросите каждого, почему он так пишет? И получите в каждом случае вполне исчерпывающий ответ, у каждого свой, но вполне обоснованный. Они такие же люди, живущие рядом с вами.
Они так же переживали во время матча. Почему данный автор так лихо их всех под одну гребёнку и чуть ли не врагами народа) Не они виноваты в происходящем. Они просто устали от вранья на всех уровнях. Их на.бывают даже в конкурсе "Голос.Дети") Да, их, наверное, можно пожалеть.

Есть ли мир без вранья, Рим?

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Чемпионат мира 2019

Сообщение Rim » 26 май 2019, 13:52

Enzo писал(а):Есть ли мир без вранья, Рим?


Артём, я не собираюсь дискутировать вообще, на подобные темы в частности, с этим я давно завязал. Только попытался взглянуть на ситуацию глазами тех, кто пишет комментарии в сети. Все эти деления на "истинных" болельщиков и на прочих, как и в других сферах, поверхностны. И определять мировоззрение каждого, не зная всей его истории, ошибочно. А почему таких людей становится всё больше, об этом можно и задуматься. Хотя, это тоже бесполезное занятие) Лучше организовывать менеджеры и играть в них))

Аватара пользователя
Andrs
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:01
Откуда: Мытищи

Re: Чемпионат мира 2019

Сообщение Andrs » 26 май 2019, 20:36

Интересная игра была с чехами, трудная победа по буллитам. Но именно такие матчи и запоминаются. ;)

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2019

Сообщение PoVal » 26 май 2019, 21:57

На мой взгляд, очень классная команда была у нас на этом чемпионате. Не смог посмотреть все 100%, но то, что видел, было отлично. Высокие скорости, точные пасы, много классных бросков. Игра сборной была красива и было приятно смотреть.
Да, я тоже из тех, кто не хотел смотреть матч за 3 место. Просто очень обидно, что такой состав не взял золото(((
Но поливать их грязью - просто не уважать себя, как болельщика... хотя, конечно, с финнами психологически не дотянули...
А людей, которые сразу кричат о гнилой системе, действительно много последнее время... Много людей, которые сразу переводят все на политику. По моим наблюдениям - в большинстве своём это люди, которые просто всем недовольны. Спортом, образованием, общественным транспортом, дворниками во дворе, соседями и т.д. и т.п. :D
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Александр Потёмкин
Сообщения: 12800
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:53
Откуда: г.Новосибирск

Re: Чемпионат мира 2019

Сообщение Александр Потёмкин » 27 май 2019, 05:47

PoVal писал(а):На мой взгляд, очень классная команда была у нас на этом чемпионате. Не смог посмотреть все 100%, но то, что видел, было отлично. Высокие скорости, точные пасы, много классных бросков. Игра сборной была красива и было приятно смотреть.
Да, я тоже из тех, кто не хотел смотреть матч за 3 место. Просто очень обидно, что такой состав не взял золото(((
Но поливать их грязью - просто не уважать себя, как болельщика... хотя, конечно, с финнами психологически не дотянули...
А людей, которые сразу кричат о гнилой системе, действительно много последнее время... Много людей, которые сразу переводят все на политику. По моим наблюдениям - в большинстве своём это люди, которые просто всем недовольны. Спортом, образованием, общественным транспортом, дворниками во дворе, соседями и т.д. и т.п. :D

А если ВСЕМ доволен, и спортом, образованием, общественным транспортом, дворниками во дворе, соседями и т.д. и т.п. и даже предпринимательской деятельностью :) , а НЕДОВОЛЕН правоохранительными органами (полиция, прокуратура, судебные приставы и т.п.), которые не выполняют свои обязанности... :D ?

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат мира 2019

Сообщение PoVal » 27 май 2019, 08:05

Александр Потёмкин писал(а):
PoVal писал(а):На мой взгляд, очень классная команда была у нас на этом чемпионате. Не смог посмотреть все 100%, но то, что видел, было отлично. Высокие скорости, точные пасы, много классных бросков. Игра сборной была красива и было приятно смотреть.
Да, я тоже из тех, кто не хотел смотреть матч за 3 место. Просто очень обидно, что такой состав не взял золото(((
Но поливать их грязью - просто не уважать себя, как болельщика... хотя, конечно, с финнами психологически не дотянули...
А людей, которые сразу кричат о гнилой системе, действительно много последнее время... Много людей, которые сразу переводят все на политику. По моим наблюдениям - в большинстве своём это люди, которые просто всем недовольны. Спортом, образованием, общественным транспортом, дворниками во дворе, соседями и т.д. и т.п. :D

А если ВСЕМ доволен, и спортом, образованием, общественным транспортом, дворниками во дворе, соседями и т.д. и т.п. и даже предпринимательской деятельностью :) , а НЕДОВОЛЕН правоохранительными органами (полиция, прокуратура, судебные приставы и т.п.), которые не выполняют свои обязанности... :D ?

Думаю, каждый чем-то не доволен, просто не нужно вообще все сводить к негативу из-за чего-то одного :hands:
Валентин Покалов

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Чемпионат мира 2019

Сообщение Курсаков С. » 27 май 2019, 11:05

PoVal писал(а):На мой взгляд, очень классная команда была у нас на этом чемпионате. Не смог посмотреть все 100%, но то, что видел, было отлично. Высокие скорости, точные пасы, много классных бросков. Игра сборной была красива и было приятно смотреть.
Да, я тоже из тех, кто не хотел смотреть матч за 3 место. Просто очень обидно, что такой состав не взял золото(((
Но поливать их грязью - просто не уважать себя, как болельщика... хотя, конечно, с финнами психологически не дотянули...
А людей, которые сразу кричат о гнилой системе, действительно много последнее время... Много людей, которые сразу переводят все на политику. По моим наблюдениям - в большинстве своём это люди, которые просто всем недовольны. Спортом, образованием, общественным транспортом, дворниками во дворе, соседями и т.д. и т.п. :D


Кто же спорит, что у нас была классная команда. Из за такого состава я смотрел 100% матчей нашей сборной и переживал за них (кстати состав сборной можно посмотреть в Спорт Экспрессе от 27.04.).За весь чемп он не изменился, только Капризов и Дадонов поменялись тройками. Чем занималась эта толпа тренеров я не знаю, но команда как гоночный авто выскочил на автобан и рванул. Групповой турнир практически свалился к тупому завоеванию 1 места ,к стремлению к сухим матчам, и к рекордам (Италия). Все получалось , благо слабеньких команд в группе немеряно, и напоследок 2-ой период со шведами успокоил нас окончательно.
Но затем автобан кончился и пошла "грунтовка". Вдруг с удивлением мы увидели, что с нами можно играть. А чего тут странного, состав то "журналюги" опубликовали еще 27.04.,наша "ватага" тренеров на скамейке ничего не изменила. Комментатор умилялся как Овечкин бросался под броски ( ничего не скажу -молодец),но его ли это дело. Куда смотрели тренера по тактике, чтобы исключить эти броски, за счет скорости, за счет выбора позиции. Игра в защите напрягала, почему то "таскали" наших минутами и мы не могли отобрать шайбу, опять же вопрос к тренерам. А круги Малкина и Кузнецова выглядели эффектными, но опасности несли с собой маловато. Что проходило с Италией, с сильными командами забуксовало.
И вот тут машина "заглохла". Тут уже надо было играть "через не могу", тренеры в других командах тоже в хоккее разбираются, а нашу игру тем более разбирают по косточкам, игрокам только оставалось исполнить это на льду. А мы не смогли изменить игру. Тренерской руки вообще не чувствовалось, они сподобились только на выпуск 6-ти нападающих за минуту до конца игры с финнами, да и пообниматься после игры с чехами (6 тренеров на скамейке :shock: ). Я вообще удивился ,когда в последнем минутном перерыве с игроками общался не Воробьев а его помощник :? , если это мне не показалось, то на хрена нужен гл.тренер. Кстати на игру с США и финнами вышли покататься на одном коньке, ну а с чехами вообще были никакими, и если бы не Василевский, то "труба". А кто должен был настраивать команду, "дядя" что ли. Я видел, что ребята хотели играть и старались, но помощи от тренеров было, НОЛЬ.
Теперь сухие строчки статистики. Если брать Швецию и матчи начиная с 1/4, то получается;
из 12-ти периодов, 3 выиграли, 4 ничьи, 5 проиграли, в 6-ти не смогли забить ни одной шайбы. И это - факт.
Вот как я увидел нашу игру через свою "призму". Но команда была конечно МЕЧТА, когда такую можно будет еще увидеть? :( Просто не смогли правильно распорядится этим богатством. Может я и не прав, у каждого же своя "призма". ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету


Вернуться в «Хоккей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей