Чемпионат Мира 2018 г.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Курсаков С. » 20 май 2018, 10:23

Enzo писал(а):
Шевцов Эдуард писал(а):Артем,одно дело "сделать разницу" розыгрыша большинства на аутсайдерах,и совсем другое дело играть с равными тебе командами,вон канадцы нам из 4 розыгрышей забросили 3 шайбы в большинстве,а вчера швейцары из 3-х розыгрышей забросили 2 шайбы,вот и весь сказ про игру в неравных составах,я думаю,играй канадцы с нами не 4 раза в большинстве,а 1-2,то и итог был-бы другим,но а так имеем то,что имеем.Мы ведь шведам не забросили 2-3 шайбы,играя 6 раз в большинстве,а только 1 раз смогли,вот где "не паханное" поле для анализа игры сборной на ЧМ в Дании,да и в дальнейшем на других чемпионатах и турнирах.

Ну, т.е. судьи делают результат)))

Интересный поворот. В принципе, нашего удаления Капризова в ОТ можно было и не давать, также как и вчерашнего удаления швейцарцев. Может ты и рядом с истиной. А то ,что наша сборная не умеет толком играть в большинстве и меньшинстве не первый год замечаю. Схемы отработанные в советское время уже надо менять, скорости сейчас реально выросли. Швейцарцы наших в большинстве таскали "мама не горюй", и рано или поздно такое преимущество дает свои плоды. :hands:
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Rim » 20 май 2018, 10:38

Enzo писал(а):Финны 3 раза играли в большинстве со Швейцарией, швейцарцы - 0. Итог 3:2 в пользу Швейцарии. Тут логики нет. В какой-то день забивают, в какой-то нет. Слишком много факторов на это влияет.


Здесь всё имеет значение, (день вряд ли, ты хочешь слишком многое списать на везение или невезение, а не на мастерство или дисциплину)) начиная от того, как и в какое время зарабатываются удаления. Капризов в овертайме и сразу похороны, вчерашний совершенно ненужный псих Годро, за который тут же наказали дважды и дальше уже всё было ясно. Я лично просто балдею от cильных и главное точных передач с одной точки взбрасывания на другую через множество клюшек и последующего мгновенного броска, когда у вратаря уже практически нет ни малейшего шанса переместиться. Дженони с финнами и канадцами как-то умудрялся)


Enzo писал(а):Ну, т.е. судьи делают результат)))


Судейство мне показалось вполне адекватным в тех матчах, которые я смотрел. Как-то эту тему даже и трогать стрёмно уже, настолько она избитая и приводимая в оправдание по делу и без, теми, кто привык валить вину за результат на других.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 20 май 2018, 11:22

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Финны 3 раза играли в большинстве со Швейцарией, швейцарцы - 0. Итог 3:2 в пользу Швейцарии. Тут логики нет. В какой-то день забивают, в какой-то нет. Слишком много факторов на это влияет.


Здесь всё имеет значение, (день вряд ли, ты хочешь слишком многое списать на везение или невезение, а не на мастерство или дисциплину)) начиная от того, как и в какое время зарабатываются удаления. Капризов в овертайме и сразу похороны, вчерашний совершенно ненужный псих Годро, за который тут же наказали дважды и дальше уже всё было ясно. Я лично просто балдею от cильных и главное точных передач с одной точки взбрасывания на другую через множество клюшек и последующего мгновенного броска, когда у вратаря уже практически нет ни малейшего шанса переместиться. Дженони с финнами и канадцами как-то умудрялся)

Да ладно, Рим, Годро удалили при 0:2, а америкосы так и не смогли забить. При чем тут Годро??? да, рубанул эффектно))) Странно, что швед, даже не согнулся)))

Rim писал(а):
Enzo писал(а):Ну, т.е. судьи делают результат)))


Судейство мне показалось вполне адекватным в тех матчах, которые я смотрел. Как-то эту тему даже и трогать стрёмно уже, настолько она избитая и приводимая в оправдание по делу и без, теми, кто привык валить вину за результат на других.

Да я не пытаюсь все судейством оправдать, я просто говорю, что оно на многое влияет. Есть масса пограничных ситуаций, один удалит, второй не удалит. Тот же случай с Капризовым 50 на 50. Выиграй Россия в ОТ, то никто бы и камня не кинул в эту команду. Проиграли - всё, считай пропало - нубы-нубами, ничего не умеют. Понятно, что была не самая сильная сборная, но, как по мне, она сыграла в свою силу. Могла прыгнуть выше головы, обыграв канадцев, но не получилось. Те же (никакущие) канадцы слились швейцарцам. Я смотрел все игры Канады (набрал их на свою голову в менеджере), такой безвольной команды я не видел давно. И те же Гусев, Капризов, Барабанов в этой "идеальной" лиге НХЛ не затеряются. Согласен, что у нас много меньше хороших игроков, чем там. Но КХЛ была бы намного интереснее не уезжай все лучшие туда. Но там лучше и богаче. Конкуренция.

Наверняка игру в большинстве и в меньшинстве отрабатывают. И это видно. Просто вход в зону порой не удается. Да, соглашусь со Стасом, многие команды сейчас в меньшинстве не тупо становятся квадратом, а играют намного агрессивнее.
Последний раз редактировалось Enzo 20 май 2018, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 20 май 2018, 11:27

Курсаков С. писал(а):А то ,что наша сборная не умеет толком играть в большинстве и меньшинстве не первый год замечаю. Схемы отработанные в советское время уже надо менять, скорости сейчас реально выросли.

Пургу не гони))) В том же СКА отлично разыгрывают большинство. Явно не по тем схемам. Я чет не помню, чтоб тогда игрок (а то и 2) за воротами что-то делали))) Большинство и меньшинство все равно упираются в индивидуальное мастерство хоккеистов. А именно даже тот пас с одной точки вбрасывания на другую через кучу клюшек о котором рассказывал Рим))

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Курсаков С. » 20 май 2018, 11:42

Швейцария реально симпатичная команда. Отличное скоростное катание, похожее на шведское , менее академичное но более агрессивное какое то. Они стараются делать "хаос" на площадке и нормально себя там чувствуют. Там толкнут, там клюшку сунут, и все это быстро, непривычно для соперников. Так раньше играли "студенческие" команды США, и кстати это давало неплохой результат.
Против шведов им тяжко конечно будет, эти их могут утихомирить владением шайбы, заставят вхолостую бегать. Но если вратарь будет на "коне", могут и убежать. Думаю что для них не безнадежно, можно попробовать. :hands:
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Курсаков С. » 20 май 2018, 11:47

Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):А то ,что наша сборная не умеет толком играть в большинстве и меньшинстве не первый год замечаю. Схемы отработанные в советское время уже надо менять, скорости сейчас реально выросли.

Пургу не гони))) В том же СКА отлично разыгрывают большинство. Явно не по тем схемам. Я чет не помню, чтоб тогда игрок (а то и 2) за воротами что-то делали))) Большинство и меньшинство все равно упираются в индивидуальное мастерство хоккеистов. А именно даже тот пас с одной точки вбрасывания на другую через кучу клюшек о котором рассказывал Рим))

Неудачное сравнение. ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 20 май 2018, 11:49

Курсаков С. писал(а):Швейцария реально симпатичная команда. Отличное скоростное катание, похожее на шведское , менее академичное но более агрессивное какое то. Они стараются делать "хаос" на площадке и нормально себя там чувствуют. Там толкнут, там клюшку сунут, и все это быстро, непривычно для соперников. Так раньше играли "студенческие" команды США, и кстати это давало неплохой результат.
Против шведов им тяжко конечно будет, эти их могут утихомирить владением шайбы, заставят вхолостую бегать. Но если вратарь будет на "коне", могут и убежать. Думаю что для них не безнадежно, можно попробовать. :hands:

Не скажу, что Швейцария сильнее финнов, канадцев и даже России. Просто готовы к турниру хорошо. Те же немцы словили пик на олимпиаде, а на ЧМ были блеклой тенью самих себя. Шведов не потянут, ИМХО.

Да ты посмотри на Латвию, что они вытворяли на этом ЧМ!!! Удачно подошли к турниру. Там половина Динамо Риги, которая ничего не может в КХЛ.
Последний раз редактировалось Enzo 20 май 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Курсаков С. » 20 май 2018, 11:51

Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):Швейцария реально симпатичная команда. Отличное скоростное катание, похожее на шведское , менее академичное но более агрессивное какое то. Они стараются делать "хаос" на площадке и нормально себя там чувствуют. Там толкнут, там клюшку сунут, и все это быстро, непривычно для соперников. Так раньше играли "студенческие" команды США, и кстати это давало неплохой результат.
Против шведов им тяжко конечно будет, эти их могут утихомирить владением шайбы, заставят вхолостую бегать. Но если вратарь будет на "коне", могут и убежать. Думаю что для них не безнадежно, можно попробовать. :hands:

Не скажу, что Швейцария сильнее финнов, канадцев и даже России. Просто готовы к турниру хорошо. Те же немцы словили пик на олимпиаде, а на ЧМ были блеклой тенью самих себя. Шведов не потянут, ИМХО.

А СКА реально сильнее Югры, поэтому у них все и получалось лучше. ;)
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 20 май 2018, 11:54

Курсаков С. писал(а): А СКА реально сильнее Югры, поэтому у них все и получалось лучше. ;)

Чё, только Югре забивали в большинстве???
Схемы мне с советских времен лучше нарисуйрасскажи)))

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Курсаков С. » 20 май 2018, 12:08

Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):Швейцария реально симпатичная команда. Отличное скоростное катание, похожее на шведское , менее академичное но более агрессивное какое то. Они стараются делать "хаос" на площадке и нормально себя там чувствуют. Там толкнут, там клюшку сунут, и все это быстро, непривычно для соперников. Так раньше играли "студенческие" команды США, и кстати это давало неплохой результат.
Против шведов им тяжко конечно будет, эти их могут утихомирить владением шайбы, заставят вхолостую бегать. Но если вратарь будет на "коне", могут и убежать. Думаю что для них не безнадежно, можно попробовать. :hands:

Не скажу, что Швейцария сильнее финнов, канадцев и даже России. Просто готовы к турниру хорошо. Те же немцы словили пик на олимпиаде, а на ЧМ были блеклой тенью самих себя. Шведов не потянут, ИМХО.

Да ты посмотри на Латвию, что они вытворяли на этом ЧМ!!! Удачно подошли к турниру. Там половина Динамо Риги, которая ничего не может в КХЛ.

Артем, ну а нашим то кто мешал подойти в лучшем состоянии. Значит в механизме под названием "российский хоккей" что то перестало крутиться, заржавело. Где та уверенность в себе, нет ее, и лучшего не будет. Будут только лозунги дебильные по матч ТВ, в исполнении Губерниева :D тут как то он вспомнил Боброва , так я уржался. :D Дело не в сборной, дело в самой системе хоккейной. Ну это уже другой разговор, Рим его уже разложил по полочкам неделю назад. :(
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету


Вернуться в «Хоккей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей