Чемпионат Мира 2018 г.

sheff-95
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:57
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение sheff-95 » 20 май 2018, 12:13

Enzo писал(а):
Rim писал(а):
Enzo писал(а):Но там лучше и богаче. Конкуренция.

Артем, ты наверное, что-то путаешь, но богаче как раз у нас в КХЛ, т.к. в Америке налог под 50 процентов.
Шевцов Кирилл

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Курсаков С. » 20 май 2018, 12:14

Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а): А СКА реально сильнее Югры, поэтому у них все и получалось лучше. ;)

Чё, только Югре забивали в большинстве???
Схемы мне с советских времен лучше нарисуйрасскажи)))

:D :D Артем , ты не поверишь. :D :D
1. «Динамо» Минск — 11 игр, 50 попыток, 18 шайб, 36% реализации численного преимущества
Вот тебе пример, неожиданно да. :D :D :D Это лидер КХЛ по большинству, ну и что????? :D
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 20 май 2018, 12:16

Курсаков С. писал(а):
Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а): А СКА реально сильнее Югры, поэтому у них все и получалось лучше. ;)

Чё, только Югре забивали в большинстве???
Схемы мне с советских времен лучше нарисуйрасскажи)))

:D :D Артем , ты не поверишь. :D :D
1. «Динамо» Минск — 11 игр, 50 попыток, 18 шайб, 36% реализации численного преимущества
Вот тебе пример, неожиданно да. :D :D :D Это лидер КХЛ по большинству, ну и что????? :D

и что???

sheff-95
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 10:57
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение sheff-95 » 20 май 2018, 12:18

Алекс Клепоносов писал(а):Шведы порвали американцев. В связи с этим вспомнился финал молодёжного чемпионата мира ,то ли 2011, то ли 2012 года. Тогда ,в финале, встретились Россия и Швеция. Ни одну из наших хоккейных сборных ни одна команда мира ни в одном турнире не возила так, как тогда наших возили шведы. По броскам было что-то типа 45-10 в пользу шведов,но выиграли тогда они лишь в овертайме 1:0 и наши должны были быть благодарны Василевскому.Если бы не он счёт тогда был бы,как сегодня 6:0, а то и больше.Я ещё тогда подумал про шведов,лет через 5-6 эта команда будет рвать всех подряд.Похоже,я был не далёк от истины. Зибанежад и Раккель мне запомнились ещё по той игре с нашей сборной.

Это был 12 год, тогда в полуфинале обыграли канадцев в Эдмонтоне 6-5, ведя по ходу 3 периода за 12 минут до конца матча со счетам 6-1, но потом едва канадцы не достали, за 10 секунд до конца попали в штангу. Так вот в том матче стоял Василевский, и на финал, после такого триллера, Брагин решил поставить Макарова, которую почти вытащил нашу сборную, за минуту до конца Гусев толи 1-1 не использовал, толи в штангу попал. А у шведов в овертайме забил Зибанеджад.
Шевцов Кирилл

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Rim » 20 май 2018, 12:20

Enzo писал(а):Да ладно, Рим, Годро удалили при 0:2, а америкосы так и не смогли забить. При чем тут Годро??? да, рубанул эффектно))) Странно, что швед, даже не согнулся)))


При 0-2 шансы-то были неплохие отыграться, а когда сразу же наказали, то посыпались, что и подтвердила ещё одна шайба через считанные секунды. При чём здесь забили-не забили. Ну парочку отыграли бы, роли бы не сыграло. Я про то, что это был переломный момент матча.

Enzo писал(а):Да я не пытаюсь все судейством оправдать, я просто говорю, что оно на многое влияет. Есть масса пограничных ситуаций, один удалит, второй не удалит. Тот же случай с Капризовым 50 на 50. Выиграй Россия в ОТ, то никто бы и камня не кинул в эту команду. Проиграли - всё, считай пропало - нубы-нубами, ничего не умеют. Понятно, что была не самая сильная сборная, но, как по мне, она сыграла в свою силу. Могла прыгнуть выше головы, обыграв канадцев, но не получилось. Те же (никакущие) канадцы слились швейцарцам. Я смотрел все игры Канады (набрал их на свою голову в менеджере), такой безвольной команды я не видел давно. И те же Гусев, Капризов, Барабанов в этой "идеальной" лиге НХЛ не затеряются. Согласен, что у нас много меньше хороших игроков, чем там. Но КХЛ была бы намного интереснее не уезжай все лучшие туда. Но там лучше и богаче. Конкуренция.

Наверняка игру в большинстве и в меньшинстве отрабатывают. И это видно. Просто вход в зону порой не удается. Да, соглашусь со Стасом, многие команды сейчас в меньшинстве не тупо становятся квадратом, а играют намного агрессивнее.


Все всё отрабатывают. Только надо это в играх потом показывать. Одни могут, другие нет, вот и вся разница. Причины можно лишь предполагать: то ли день такой, магнитные бури, то ли руки не из того места, то ли что-то ещё) Ты до сих пор от поражения России в овере не можешь отойти, такое впечатление. И за КХЛ уж больно переживаешь) Уезжают, чтобы расти в мастерстве, ибо только в соревновании с сильнейшими это можно делать. А насчёт богаче, по-моему в КХЛ больше можно заработать, меньше напрягаясь.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Курсаков С. » 20 май 2018, 12:25

Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Enzo писал(а):Чё, только Югре забивали в большинстве???
Схемы мне с советских времен лучше нарисуйрасскажи)))

:D :D Артем , ты не поверишь. :D :D
1. «Динамо» Минск — 11 игр, 50 попыток, 18 шайб, 36% реализации численного преимущества
Вот тебе пример, неожиданно да. :D :D :D Это лидер КХЛ по большинству, ну и что????? :D

и что???

Да ничего. Просто за последние годы "привыкли" к неудачам сборной, и ничего не делается для исправления ситуации. Биатлон с футболом заболтали ниже плинтуса, теперь за хоккей взялись.
Кстати эта сборная при подготовке к ЧМ просрало 4 или 6 матчей , подзабыл. И как я могу оправдать эту сборную, ну как???подскажи.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 20 май 2018, 12:27

Курсаков С. писал(а):
Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):Швейцария реально симпатичная команда. Отличное скоростное катание, похожее на шведское , менее академичное но более агрессивное какое то. Они стараются делать "хаос" на площадке и нормально себя там чувствуют. Там толкнут, там клюшку сунут, и все это быстро, непривычно для соперников. Так раньше играли "студенческие" команды США, и кстати это давало неплохой результат.
Против шведов им тяжко конечно будет, эти их могут утихомирить владением шайбы, заставят вхолостую бегать. Но если вратарь будет на "коне", могут и убежать. Думаю что для них не безнадежно, можно попробовать. :hands:

Не скажу, что Швейцария сильнее финнов, канадцев и даже России. Просто готовы к турниру хорошо. Те же немцы словили пик на олимпиаде, а на ЧМ были блеклой тенью самих себя. Шведов не потянут, ИМХО.

Да ты посмотри на Латвию, что они вытворяли на этом ЧМ!!! Удачно подошли к турниру. Там половина Динамо Риги, которая ничего не может в КХЛ.

Артем, ну а нашим то кто мешал подойти в лучшем состоянии. Значит в механизме под названием "российский хоккей" что то перестало крутиться, заржавело. Где та уверенность в себе, нет ее, и лучшего не будет. Будут только лозунги дебильные по матч ТВ, в исполнении Губерниева :D тут как то он вспомнил Боброва , так я уржался. :D Дело не в сборной, дело в самой системе хоккейной. Ну это уже другой разговор, Рим его уже разложил по полочкам неделю назад. :(

Не пойму, чего ты хочешь? И что такого было и как давно, что сломалось. Скажи откровенно, что ты ждал (ожидал) от этой сборной? А когда сломалось? Т.е. не самой сильной командой, командой больных не взяли медали, то что-то где-то поломалось. А может просто ничего не поменялось? Базовые клубы сборной появились? А раньше, в СССР их не было? Что изменилось в нашем хоккее? Ротенберг)))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 20 май 2018, 12:29

Курсаков С. писал(а):
Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а): :D :D Артем , ты не поверишь. :D :D
1. «Динамо» Минск — 11 игр, 50 попыток, 18 шайб, 36% реализации численного преимущества
Вот тебе пример, неожиданно да. :D :D :D Это лидер КХЛ по большинству, ну и что????? :D

и что???

Да ничего. Просто за последние годы "привыкли" к неудачам сборной, и ничего не делается для исправления ситуации. Биатлон с футболом заболтали ниже плинтуса, теперь за хоккей взялись.
Кстати эта сборная при подготовке к ЧМ просрало 4 или 6 матчей , подзабыл. И как я могу оправдать эту сборную, ну как???подскажи.

Последние годы - это сколько? В 2000-х выигрывали ЧМ 4 раза, только Канада - 5. Швеция - 3, Финляндия - 1, Чехия - 4.
Я не пытаюсь доказывать, что все хорошо, наоборот, все плохо!!! Но разве что-то изменилось???

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 20 май 2018, 12:32

Rim писал(а):При 0-2 шансы-то были неплохие отыграться, а когда сразу же наказали, то посыпались, что и подтвердила ещё одна шайба через считанные секунды. При чём здесь забили-не забили. Ну парочку отыграли бы, роли бы не сыграло. Я про то, что это был переломный момент матча.

А я всего лишь так не считаю. Да, он подвел команду, но вчера шансов у них не было. Я бы сказал, что проиграли из-за слабого вратаря и безумной игре в защите. Нападение вроде много бросало, но ничего же не забило.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Курсаков С. » 20 май 2018, 12:36

Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):
Enzo писал(а):Не скажу, что Швейцария сильнее финнов, канадцев и даже России. Просто готовы к турниру хорошо. Те же немцы словили пик на олимпиаде, а на ЧМ были блеклой тенью самих себя. Шведов не потянут, ИМХО.

Не пойму, чего ты хочешь? И что такого было и как давно, что сломалось. Скажи откровенно, что ты ждал (ожидал) от этой сборной? А когда сломалось? Т.е. не самой сильной командой, командой больных не взяли медали, то что-то где-то поломалось. А может просто ничего не поменялось? Базовые клубы сборной появились? А раньше, в СССР их не было? Что изменилось в нашем хоккее? Ротенберг)))

Были базовые клубы, но они были из наших ребят. :hands: Я не хочу чтобы через пару лет Овечкин с Малкиным приехали в СКА и ЦСКА на охрененные бабки, вот чего я хочу.
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету


Вернуться в «Хоккей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей