Чемпионат Мира 2018 г.

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Курсаков С. » 19 май 2018, 22:37

Швейцарцы по самолюбию щелкнули Канаде. :D Настолько быстрые они, что канадцы даже не успевали проводить силовые приемы. :D А шо :D
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Алекс Клепоносов » 19 май 2018, 22:38

Шведы порвали американцев. В связи с этим вспомнился финал молодёжного чемпионата мира ,то ли 2011, то ли 2012 года. Тогда ,в финале, встретились Россия и Швеция. Ни одну из наших хоккейных сборных ни одна команда мира ни в одном турнире не возила так, как тогда наших возили шведы. По броскам было что-то типа 45-10 в пользу шведов,но выиграли тогда они лишь в овертайме 1:0 и наши должны были быть благодарны Василевскому.Если бы не он счёт тогда был бы,как сегодня 6:0, а то и больше.Я ещё тогда подумал про шведов,лет через 5-6 эта команда будет рвать всех подряд.Похоже,я был не далёк от истины. Зибанежад и Раккель мне запомнились ещё по той игре с нашей сборной.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Алекс Клепоносов » 19 май 2018, 22:39

Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):Швейцарцы еще сенсацию творят. ;)

Предсказуемо. Канада в Дании ничего не показывает.

А что тогда наши показывали? Как играть сухари с салабонами?
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 19 май 2018, 22:49

Алекс Клепоносов писал(а):
Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):Швейцарцы еще сенсацию творят. ;)

Предсказуемо. Канада в Дании ничего не показывает.

А что тогда наши показывали? Как играть сухари с салабонами?

Наши показали свой максимум. Как по мне, команде не хватило звезд, как следствие уверенности. Тут только Швеция повыше уровнем, остальные одинаковые. Побеждает тот, кому больше повезет в конкретной игре.

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Rim » 19 май 2018, 23:11

Голкиперы чуть ли не основную роль сыграли, если у североамериканцев были ужасные бригады, то вот швейцарцев тащили, как могли. И умение играть в неравных составах тоже cказалось.

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Шевцов Эдуард » 20 май 2018, 02:16

Ну большинство ещё надо умело и чётко розыграть,как и сыграть в меньшенстве,и с кандачка тут можно разве что с южнокореей или Беларусью сыграть,а вот с остальными сборными так не получится,а мы еле-еле не то что розыгрываем,а даже в зону соперника входим при большинстве,вспомнился розыгрыш единственного большинства с канадцами,когда наши игроки за вторую минуту ни разу не смогли не то что бросить,а даже войти и расставаться в зоне соперника,а это прописные истины хоккея,где в современном хоккее от умения играть в большинстве(меньшенстве) зависит процентов 80,а то и больше успеха в игре. :oops:

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 20 май 2018, 09:22

Шевцов Эдуард писал(а):Ну большинство ещё надо умело и чётко розыграть,как и сыграть в меньшенстве,и с кандачка тут можно разве что с южнокореей или Беларусью сыграть,а вот с остальными сборными так не получится,а мы еле-еле не то что розыгрываем,а даже в зону соперника входим при большинстве,вспомнился розыгрыш единственного большинства с канадцами,когда наши игроки за вторую минуту ни разу не смогли не то что бросить,а даже войти и расставаться в зоне соперника,а это прописные истины хоккея,где в современном хоккее от умения играть в большинстве(меньшенстве) зависит процентов 80,а то и больше успеха в игре. :oops:

Лидеры по игре в большинстве американцы не то что толком ничего не смогли сделать шведам, а даже шайбу в большинстве пропустили.

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Шевцов Эдуард » 20 май 2018, 09:31

Артем,одно дело "сделать разницу" розыгрыша большинства на аутсайдерах,и совсем другое дело играть с равными тебе командами,вон канадцы нам из 4 розыгрышей забросили 3 шайбы в большинстве,а вчера швейцары из 3-х розыгрышей забросили 2 шайбы,вот и весь сказ про игру в неравных составах,я думаю,играй канадцы с нами не 4 раза в большинстве,а 1-2,то и итог был-бы другим,но а так имеем то,что имеем.Мы ведь шведам не забросили 2-3 шайбы,играя 6 раз в большинстве,а только 1 раз смогли,вот где "не паханное" поле для анализа игры сборной на ЧМ в Дании,да и в дальнейшем на других чемпионатах и турнирах.

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 20 май 2018, 10:11

Шевцов Эдуард писал(а):Артем,одно дело "сделать разницу" розыгрыша большинства на аутсайдерах,и совсем другое дело играть с равными тебе командами,вон канадцы нам из 4 розыгрышей забросили 3 шайбы в большинстве,а вчера швейцары из 3-х розыгрышей забросили 2 шайбы,вот и весь сказ про игру в неравных составах,я думаю,играй канадцы с нами не 4 раза в большинстве,а 1-2,то и итог был-бы другим,но а так имеем то,что имеем.Мы ведь шведам не забросили 2-3 шайбы,играя 6 раз в большинстве,а только 1 раз смогли,вот где "не паханное" поле для анализа игры сборной на ЧМ в Дании,да и в дальнейшем на других чемпионатах и турнирах.

Ну, т.е. судьи делают результат)))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Чемпионат Мира 2018 г.

Сообщение Enzo » 20 май 2018, 10:14

Шевцов Эдуард писал(а):Артем,одно дело "сделать разницу" розыгрыша большинства на аутсайдерах,и совсем другое дело играть с равными тебе командами,вон канадцы нам из 4 розыгрышей забросили 3 шайбы в большинстве,а вчера швейцары из 3-х розыгрышей забросили 2 шайбы,вот и весь сказ про игру в неравных составах,я думаю,играй канадцы с нами не 4 раза в большинстве,а 1-2,то и итог был-бы другим,но а так имеем то,что имеем.Мы ведь шведам не забросили 2-3 шайбы,играя 6 раз в большинстве,а только 1 раз смогли,вот где "не паханное" поле для анализа игры сборной на ЧМ в Дании,да и в дальнейшем на других чемпионатах и турнирах.

Финны 3 раза играли в большинстве со Швейцарией, швейцарцы - 0. Итог 3:2 в пользу Швейцарии. Тут логики нет. В какой-то день забивают, в какой-то нет. Слишком много факторов на это влияет.


Вернуться в «Хоккей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей