Чемпионат Мира среди молодежных команд

Алекс Клепоносов
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:43
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Молодежный Чемпионат Мира

Сообщение Алекс Клепоносов » 06 янв 2021, 11:18

Курсаков С. писал(а):Кажись и в хоккее покатились под горку. :( Давненько не видел такой невразумительной игры, вернее ее вообще нет. :?

Никакой мысли в игре. И это я не про матчи с канадой и финляндией. Я её и группе не видел. Как выиграли пиндосов и шведов-непонятно.
Спортсмен на олимпиаде-это не личность. Это - лицо СТРАНЫ !!! Российский спортсмен- это лицо РОССИИ !!!

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Молодежный Чемпионат Мира

Сообщение Павел » 06 янв 2021, 11:44

Курсаков С. писал(а):Странная команда, и еще более странный тренер.

А что в нём странного? Что не говорит что ребята карявые а он молодец.
По мне он нормальный тренер, просто как тренер он мало опыта имеет. Но подход у него хороший и к стилю игры и к людям. Есть опасность что он как многие великие игроки считают что все могут играть как они, а увы не все. Сборная в этом году была послабее вот и результат по хуже.
Победа над Канадой стала бы сенсаций, ну а финнов мы с недавних пор стали боятся на всех уровнях, мы их клиент.
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Молодежный Чемпионат Мира

Сообщение Enzo » 06 янв 2021, 12:27

Павел писал(а):
Курсаков С. писал(а):Странная команда, и еще более странный тренер.

А что в нём странного? Что не говорит что ребята карявые а он молодец.
По мне он нормальный тренер, просто как тренер он мало опыта имеет. Но подход у него хороший и к стилю игры и к людям. Есть опасность что он как многие великие игроки считают что все могут играть как они, а увы не все. Сборная в этом году была послабее вот и результат по хуже.
Победа над Канадой стала бы сенсаций, ну а финнов мы с недавних пор стали боятся на всех уровнях, мы их клиент.

Полностью согласен с Пашей. А то читаешь весь этот смрад на Спортсе и на Чемпе в комментариях, так и хочется матернуться. 4 место - провал, все пропало, Ларионов лох и все такое. Да, в этом году команда послабее, чем в прошлом. Вот и всё, а выиграть и проиграть тут любой может. Даже главные фавориты уступили в финале. Финны так вообще смотрелись куда лучше шведов. В целом команды Канады, США, Финляндии, Швеции и России примерно одного уровня. На Швецию посмотрите, проиграли России, Финляндии, США. Из этой пятерки вообще никого не выиграли. У России же победы над Швецией и США. Но что нам шведы, мы же должны быть первыми всегда и везде)))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Молодежный Чемпионат Мира

Сообщение Enzo » 06 янв 2021, 12:30

Курсаков С. писал(а):Странная команда, и еще более странный тренер.

Тренер тебе чем не угодил?)) А если бы с Брагиным стали четвертыми, то тренер был бы норм?))

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Молодежный Чемпионат Мира

Сообщение Enzo » 06 янв 2021, 12:31

За прошлый год мне намного обиднее, могли золото брать, но не все звезды сошлись.

Шевцов Эдуард
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:28

Re: Молодежный Чемпионат Мира

Сообщение Шевцов Эдуард » 06 янв 2021, 12:58

Самая слабая сборная за все время,что проводится ЧМ среди молодежи.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 6602
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 21:45
Контактная информация:

Re: Молодежный Чемпионат Мира

Сообщение Павел » 06 янв 2021, 14:57

Шевцов Эдуард писал(а):Самая слабая сборная за все время,что проводится ЧМ среди молодежи.

По результату совсем нет.
1993Юрий Моисеев 6
2001 Пётр Воробьёв 7
2004 Рафаил Ишматов 5
2010 Владимир Плющев 6
2018 Валерий Брагин 5
2021 Игорь Ларионов 4
Прошу подписаться на мой телеграмм канал https://web.telegram.org/z/#-1327846565
О старом хоккее в мире и у нас.


ČEŠI, DO TOHO!
Je me souviens

Курсаков С.
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:48
Откуда: Гороховец

Re: Молодежный Чемпионат Мира

Сообщение Курсаков С. » 06 янв 2021, 15:09

Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):Странная команда, и еще более странный тренер.

Тренер тебе чем не угодил?)) А если бы с Брагиным стали четвертыми, то тренер был бы норм?))


Я же его не ругаю, просто назвал странным. А как его назвать если он ничего не говорит.
"Бороться и бодаться всей пятеркой — не тот стиль, который нужен современной сборной России. Ребятам понравился другой хоккей. Тот, что мы им предлагали. Пусть не всё получалось, но ругать их за это нельзя". — сказал Ларионов.
Ну и чего они предлагали, может ты мне расскажешь, я например не понял. Стиль, который команда не может изменить в ходе матча. Все говорят стиль, стиль, стиль. В матч ТВ тоже про стиль, но никто конкретно не поясняет в чем он заключается. Если характера нет, никакой стиль не поможет. ;) Ну а если "бороться и бодаться" не хотят, тогда им дорога к Тутберидзе, может и получится что. :hands:
Чужих меж нами нет!
Мы все друг другу братья
Под вишнями в цвету

Аватара пользователя
Enzo
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:33

Re: Молодежный Чемпионат Мира

Сообщение Enzo » 06 янв 2021, 15:39

Курсаков С. писал(а):
Enzo писал(а):
Курсаков С. писал(а):Странная команда, и еще более странный тренер.

Тренер тебе чем не угодил?)) А если бы с Брагиным стали четвертыми, то тренер был бы норм?))


Я же его не ругаю, просто назвал странным. А как его назвать если он ничего не говорит.
"Бороться и бодаться всей пятеркой — не тот стиль, который нужен современной сборной России. Ребятам понравился другой хоккей. Тот, что мы им предлагали. Пусть не всё получалось, но ругать их за это нельзя". — сказал Ларионов.
Ну и чего они предлагали, может ты мне расскажешь, я например не понял. Стиль, который команда не может изменить в ходе матча. Все говорят стиль, стиль, стиль. В матч ТВ тоже про стиль, но никто конкретно не поясняет в чем он заключается. Если характера нет, никакой стиль не поможет. ;) Ну а если "бороться и бодаться" не хотят, тогда им дорога к Тутберидзе, может и получится что. :hands:

Ну, положим, что он тебе ничего не говорит, а им то он точно что-то говорил))) Так я не понял, тренер плохой или ребята не борются и не бодаются? Кстати, вот в игре Швеция - Финляндия я видел, как финны взвинтили темп и полезли. Шведы играли в одно и то же весь турнир. А что менять, когда ты горишь? Выше головы иногда не прыгнуть. Есть то, что есть. Я вовсе не считаю, что Россия с какого-то понталыка должна быть всегда первой. С чего? Четвертые, но при этом обыграли чемпионов Мира)) да и именитых шведов выиграли))

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Молодежный Чемпионат Мира

Сообщение Инсайд » 06 янв 2021, 18:31

Ларионова очень уважаю как игрока. Очень! Поэтому в его адрес - ни малейшего негатива.
Причина неудач, по моему скромному мнению - плохая физическая форма. Вся система Ларионова базируется на скорости, быстрых передачах, прессинге. То есть - на отличной физподготовке. Были свежие - обыгрывали мужиков на Кубке Карьяла, выносили американцев 2 периода и возили сегодня финнов в начале игры. Но почему-то батарейки быстро садились почти в каждой игре. От этого не хватало ни напора, ни остроумия.
Ну не могли парни до такой степени разучиться играть. Это только плохая физуха, что и комментаторы отмечали.
А в хоккее физуха - это половина успеха, иногда и все 100%.
Но, как ни крути, подведение к оптимальной форме - тренерская задача. Причём не самая сложная. Все методики хорошо известны. Видимо с этим наши тренеры крупно просчитались. Увы.
Претензии у меня - только к нашим журналюгам и "икспертам", которые перед турниром вознесли нашу сборную до небес. Сколько было понтов! Мы едем только за золотом, у нас такие звёзды (и далее - пофамильно), у нас такой Тренер, у нас такая Игра! Как тут у пацанов головёнка не закружится? И одновременно сильно принижали соперников. Мол, и состав у всех - не тот, и вратари - не те, и тренеры - не очень. На одном коньке объедем.
Вот это всегдашняя наша практика: понты прежде результата. И не только в хоккее.
Владимир Воробьёв


Вернуться в «Хоккей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей