Ход сезона СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ 2018/19. Неделя за неделей.

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Ход сезона СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ 2018/19. Неделя за неделей.

Сообщение Romario » 29 май 2018, 23:18

Всем привет!
По выставлению умышленно ослабленного состава Дмитрий Черницов во многом прав - критерии в такой ситуации не помешали бы (хотя определить их крайне сложно, согласен).

Читаю Правила (пока в процессе). Удивило пока вот что:
1.5. Расширение лиг.
Остальные игроки могут покинуть действующую команду на драфте расширения и перейти в новый клуб (не распространяется на ФСМ - там драфты расширения проводятся за счет свободных игроков).


То есть новый клуб ФСМ берет 23 первых выбора на летнем драфте???
Все, в ФСМ не расширяемся. :)

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Ход сезона СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ 2018/19. Неделя за неделей.

Сообщение Romario » 29 май 2018, 23:40

Еще вопрос:
п.3.1. (Регламент ФСМ):
Если золотой матч/турнир не может выявить победителя то места распределяются по дополнительным показателям после 25-ти туров (те правила, которые действуют при распределении мест в чемпионате).

Что в данном случае считается "выявить победителя" в золотом матче/турнире? Только количество очков без учета у.о. и прочих показателей в золотом матче?

Аватара пользователя
Romario
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 21:06

Re: Ход сезона СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ 2018/19. Неделя за неделей.

Сообщение Romario » 29 май 2018, 23:51

Читаю дальше. :)
Скорее пожелание, чем вопрос.

Уже давно заметил, что в разные года структура кубковой сетки в ФСМ меняется. Для первого и второго кубкового раунда все вроде бы понятно - сетка на основе таблицы прошлого сезона.
А вот фомирование групп 3 раунда кубка и далее стыки на 1 / 4 финала и далее проходит всегда по-разному. В прошлом сезоне например мой Нюрнберг и Валенсия играли между собой и во 2 групповом турнире Кубка, и в 3-ем, и это не по жеребьевке, а по сетке!

Предложение: слепая жеребьека кубковой сетки после второго группового кубкового раунда.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ход сезона СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ 2018/19. Неделя за неделей.

Сообщение PoVal » 30 май 2018, 07:14

Pathrick писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):
Pathrick писал(а):
Не знаю. Но явно не "пролетарским гневом" голосования.

Так и в том проблема, что никто не знает. Поэтому голосование - это лучшее решение из худших


Не уверен. Проблему это не решит.

Дмитрий, по-моему, ты просто создаешь проблему там, где ее нет 8-)
Валентин Покалов

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ход сезона СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ 2018/19. Неделя за неделей.

Сообщение PoVal » 30 май 2018, 07:15

Romario писал(а):Еще вопрос:
п.3.1. (Регламент ФСМ):
Если золотой матч/турнир не может выявить победителя то места распределяются по дополнительным показателям после 25-ти туров (те правила, которые действуют при распределении мест в чемпионате).

Что в данном случае считается "выявить победителя" в золотом матче/турнире? Только количество очков без учета у.о. и прочих показателей в золотом матче?

Да, конечно.
Валентин Покалов

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Ход сезона СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ 2018/19. Неделя за неделей.

Сообщение Pathrick » 30 май 2018, 09:16

PoVal писал(а):
Pathrick писал(а):
Дмитрий Филимонов писал(а):Так и в том проблема, что никто не знает. Поэтому голосование - это лучшее решение из худших


Не уверен. Проблему это не решит.

Дмитрий, по-моему, ты просто создаешь проблему там, где ее нет 8-)


Правила пишу совсем не я, а потенциально эта проблема возможна.
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
Инсайд
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 13:46
Откуда: п. Энергетик Оренбургской области

Re: Ход сезона СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ 2018/19. Неделя за неделей.

Сообщение Инсайд » 30 май 2018, 14:53

Rim писал(а):
Двух ключевых вполне достаточно для того, чтобы вызвать подозрение.


Рим, из-за двоих игроков шашкой махать? :shock:
Где твои демократические убеждения? :)

У меня при выставлении состава на матч, кроме ключевизны игроков определяющим является против кого играют их команды.
И если команда Вердер моего ключевого игрока Крузе играет против Баварии, то он точно у меня не выйдет. А выйдет совершенно неключевой игрок, потому-что играть его команда будет против голимого аутсайдера с большими шансами на победу и сухой счёт.

Чую, попаду я Риму на карандаш! :D
Владимир Воробьёв

Аватара пользователя
Pathrick
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 13:04

Re: Ход сезона СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ 2018/19. Неделя за неделей.

Сообщение Pathrick » 30 май 2018, 15:19

Инсайд писал(а):У меня при выставлении состава на матч, кроме ключевизны игроков определяющим является против кого играют их команды.
И если команда Вердер моего ключевого игрока Крузе играет против Баварии, то он точно у меня не выйдет. А выйдет совершенно неключевой игрок, потому-что играть его команда будет против голимого аутсайдера с большими шансами на победу и сухой счёт.


Практически полностью согласен. :drinks:
Настанет день, и час пробьёт,
Когда уму и чести
На всей земле придет черёд
Стоять на первом месте!

Роберт Бёрнс

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18766
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ход сезона СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ 2018/19. Неделя за неделей.

Сообщение PoVal » 30 май 2018, 16:35

Вот мне даже интересно, это способность наших российских людей, или не только? :D
Правило то, в общем, простое и понятное - было только в ФСМ долгие годы, да и мы все давно друг друга знаем и 99%, верю в это, не пожелает обманывать своих друзей по клубу.
Правило гласит: друзья, не выставляйте специально слабые составы ради высокого раунда драфта, играйте честно.
НО... изворотливый ум наших участников сразу начинает придумывать множество способов, как другие участники будут обходить правило!
Более того, даже совету менеджеров досталось: ведь там люди специально могут кого-то лишить раунда, чтобы самим лучше было :lol: :lol: :lol:
А на самом деле я просто хочу избежать ситуации, которая случилась в 30 туре ФСМР, когда в составе одной из команд вышли не играющие футболисты.
Надеюсь, Вы понимаете, что совет не будет наказывать менеджера, поставившего в состав игрока Реала, а не Барсы )
Валентин Покалов

Rim
Сообщения: 12333
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:29

Re: Ход сезона СУПЕРМЕНЕДЖЕРОВ 2018/19. Неделя за неделей.

Сообщение Rim » 30 май 2018, 18:17

Инсайд писал(а):
Rim писал(а):
Двух ключевых вполне достаточно для того, чтобы вызвать подозрение.


Рим, из-за двоих игроков шашкой махать? :shock:
Где твои демократические убеждения? :)

У меня при выставлении состава на матч, кроме ключевизны игроков определяющим является против кого играют их команды.
И если команда Вердер моего ключевого игрока Крузе играет против Баварии, то он точно у меня не выйдет. А выйдет совершенно неключевой игрок, потому-что играть его команда будет против голимого аутсайдера с большими шансами на победу и сухой счёт.

Чую, попаду я Риму на карандаш! :D


Демократия не значает зелёный свет вседозволенности и мошенничеству. По остальному уже всё писал ранее. По-большому счёту особой проблемы никогда в этом не видел, но за откровенные сливы надо наказывать, это неуважение к другим менеджерам.


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей