Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Chelsea » 10 мар 2016, 06:42

Андрей Махов писал(а): Есть гораздо более глобальная проблема - благодаря тому, что все выбрано на сто лет вперед, на осеннем и зимнем драфтах не из кого стало выбирать. За все время, что я играю, у меня не было такого, чтобы я на осеннем брал, а на зимнем скидывал.


В СКХЛ на сто лет вперед никто не выбран, но выбор осенью и зимой не особо-то велик(в примере про Магнитку его приводил).
В ФСМ, если не брать во внимание, всеобщего увлечения молодыми игроками, постоянно от силы 5 игроков, кто в текущий(!!) момент значительно может усилить команды.

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Андрей Махов » 10 мар 2016, 07:28

Chelsea писал(а):
Андрей Махов писал(а): Есть гораздо более глобальная проблема - благодаря тому, что все выбрано на сто лет вперед, на осеннем и зимнем драфтах не из кого стало выбирать. За все время, что я играю, у меня не было такого, чтобы я на осеннем брал, а на зимнем скидывал.


В СКХЛ на сто лет вперед никто не выбран, но выбор осенью и зимой не особо-то велик(в примере про Магнитку его приводил).
В ФСМ, если не брать во внимание, всеобщего увлечения молодыми игроками, постоянно от силы 5 игроков, кто в текущий(!!) момент значительно может усилить команды.


Про ФСМ вообще речи нет. Речь про СНХЛ и БСМ. Я вообще про то, что не надо чинить то, что работает. Чинить нужно то, что барахлит или перестало работать.
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 10 мар 2016, 09:45

Пузырёв Виталий писал(а):Может, бороться с "поддавками", лучше спортивным принципом.Чем сильнее команда выступит в утешительном турнире,тем раньше она будет выбирать на драфте.Первые два выбора, думаю надо оставить аутсайдерам,но только если они обрели новых владельцев.Далее выбирает победитель УТ,после него второе место и т.д.Выбор команд из Кубка оставить как и прежде.Считаю интерес к УТ увеличится многократно.


Я так понимаю, что смысл в том, что бы более слабая команда стоящая пониже получив хороший выбор на драфте стала сильнее и накал борьбы увеличился. Если отдавать хорошие раунды драфта лидерам УТ, то теряется смысл самого драфта.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 10 мар 2016, 09:50

Андрей Махов писал(а):
Пузырёв Виталий писал(а):Может, бороться с "поддавками", лучше спортивным принципом.Чем сильнее команда выступит в утешительном турнире,тем раньше она будет выбирать на драфте.Первые два выбора, думаю надо оставить аутсайдерам,но только если они обрели новых владельцев.Далее выбирает победитель УТ,после него второе место и т.д.Выбор команд из Кубка оставить как и прежде.Считаю интерес к УТ увеличится многократно.

Чудесно, то есть, если я вижу, что победа в УТ мне не светит по любому, то я делаю всё возможное, чтобы занять предпоследнее место, вношу взнос за сохранение команды, получаю отличный выбор, играю дальше. Вы пытаетесь решить какую-то мелкую проблему, возникновение или невозникновение которой зависит только от человеческого фактора. Вот сколько сезонов человек, который пытается занять место пониже, будет продолжать это делать? Неужели это так интересно, чтобы делать это из года в год? Какой в этом смысл?


www.youtube.com/watch?v=W-U2mTv9mLE
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 10 мар 2016, 09:51

Андрей Махов писал(а):
Chelsea писал(а):
Андрей Махов писал(а): Есть гораздо более глобальная проблема - благодаря тому, что все выбрано на сто лет вперед, на осеннем и зимнем драфтах не из кого стало выбирать. За все время, что я играю, у меня не было такого, чтобы я на осеннем брал, а на зимнем скидывал.


В СКХЛ на сто лет вперед никто не выбран, но выбор осенью и зимой не особо-то велик(в примере про Магнитку его приводил).
В ФСМ, если не брать во внимание, всеобщего увлечения молодыми игроками, постоянно от силы 5 игроков, кто в текущий(!!) момент значительно может усилить команды.


Про ФСМ вообще речи нет. Речь про СНХЛ и БСМ. Я вообще про то, что не надо чинить то, что работает. Чинить нужно то, что барахлит или перестало работать.


То есть "поддавков" нет. www.youtube.com/watch?v=Vjl4lAlvfTs
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Андрей Махов » 10 мар 2016, 10:25

Клименко Вячеслав писал(а):
Андрей Махов писал(а):
Пузырёв Виталий писал(а):Может, бороться с "поддавками", лучше спортивным принципом.Чем сильнее команда выступит в утешительном турнире,тем раньше она будет выбирать на драфте.Первые два выбора, думаю надо оставить аутсайдерам,но только если они обрели новых владельцев.Далее выбирает победитель УТ,после него второе место и т.д.Выбор команд из Кубка оставить как и прежде.Считаю интерес к УТ увеличится многократно.

Чудесно, то есть, если я вижу, что победа в УТ мне не светит по любому, то я делаю всё возможное, чтобы занять предпоследнее место, вношу взнос за сохранение команды, получаю отличный выбор, играю дальше. Вы пытаетесь решить какую-то мелкую проблему, возникновение или невозникновение которой зависит только от человеческого фактора. Вот сколько сезонов человек, который пытается занять место пониже, будет продолжать это делать? Неужели это так интересно, чтобы делать это из года в год? Какой в этом смысл?


http://www.youtube.com/watch?v=W-U2mTv9mLE

Окститесь, какие деньги? 60000 за Стэмкоса - это деньги. В прямом смысле, сумасшедшие деньги. А каждый год платить квартальные взносы, а потом стараться занять место пониже, чтобы продать раунды? И за сколько их купят? И купят ли их?
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Андрей Махов » 10 мар 2016, 10:29

Клименко Вячеслав писал(а):
Андрей Махов писал(а):
Chelsea писал(а):
В СКХЛ на сто лет вперед никто не выбран, но выбор осенью и зимой не особо-то велик(в примере про Магнитку его приводил).
В ФСМ, если не брать во внимание, всеобщего увлечения молодыми игроками, постоянно от силы 5 игроков, кто в текущий(!!) момент значительно может усилить команды.


Про ФСМ вообще речи нет. Речь про СНХЛ и БСМ. Я вообще про то, что не надо чинить то, что работает. Чинить нужно то, что барахлит или перестало работать.


То есть "поддавков" нет. http://www.youtube.com/watch?v=Vjl4lAlvfTs

С моей стороны нет, например. С чьей-то другой, возможно, и есть. Я за этим не слежу. Но лишать права усилить команду, у которой не сложился сезон, мне кажется неправильным. Особенно ради того, чтобы вот непременно было по новому. Весь мир насилья мы разрушим до основанья. А зачем?
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 10 мар 2016, 11:12

Андрей Махов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Андрей Махов писал(а):Чудесно, то есть, если я вижу, что победа в УТ мне не светит по любому, то я делаю всё возможное, чтобы занять предпоследнее место, вношу взнос за сохранение команды, получаю отличный выбор, играю дальше. Вы пытаетесь решить какую-то мелкую проблему, возникновение или невозникновение которой зависит только от человеческого фактора. Вот сколько сезонов человек, который пытается занять место пониже, будет продолжать это делать? Неужели это так интересно, чтобы делать это из года в год? Какой в этом смысл?


http://www.youtube.com/watch?v=W-U2mTv9mLE

Окститесь, какие деньги? 60000 за Стэмкоса - это деньги. В прямом смысле, сумасшедшие деньги. А каждый год платить квартальные взносы, а потом стараться занять место пониже, чтобы продать раунды? И за сколько их купят? И купят ли их?


Стемкосов на всех не наберешься. А раунды хорошо покупают (в ФСМ), а в ХСМ биржа, СА и прочее. Мало ли на чём заработать можно.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Клименко Вячеслав
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 22:23
Откуда: Пушкино

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Клименко Вячеслав » 10 мар 2016, 11:19

Андрей Махов писал(а):
Клименко Вячеслав писал(а):
Андрей Махов писал(а):
Про ФСМ вообще речи нет. Речь про СНХЛ и БСМ. Я вообще про то, что не надо чинить то, что работает. Чинить нужно то, что барахлит или перестало работать.


То есть "поддавков" нет. http://www.youtube.com/watch?v=Vjl4lAlvfTs

С моей стороны нет, например. С чьей-то другой, возможно, и есть. Я за этим не слежу. Но лишать права усилить команду, у которой не сложился сезон, мне кажется неправильным. Особенно ради того, чтобы вот непременно было по новому. Весь мир насилья мы разрушим до основанья. А зачем?


Так речь не том, что бы лишить команду у которой не сложился сезон. У кого -то есть подозрения на "поддавки", у кого -то есть подозрения насчёт других участников в преднамеренном обитании в подвалах турнирной таблицы для того что бы банально зарабатывать деньги на драфтах, продавая игроков и заменяя их другими полученными на хороших драфтах и.т.д.
ВЕРНИТЕ ЕВРОМЕНЕДЖЕР!!!

Аватара пользователя
Serginio58
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:03
Откуда: Звенигород

Re: Общие вопросы Суперменеджеров 2015/2016

Сообщение Serginio58 » 10 мар 2016, 14:08

Андрей Махов писал(а):
Пузырёв Виталий писал(а):Может, бороться с "поддавками", лучше спортивным принципом.Чем сильнее команда выступит в утешительном турнире,тем раньше она будет выбирать на драфте.Первые два выбора, думаю надо оставить аутсайдерам,но только если они обрели новых владельцев.Далее выбирает победитель УТ,после него второе место и т.д.Выбор команд из Кубка оставить как и прежде.Считаю интерес к УТ увеличится многократно.

Чудесно, то есть, если я вижу, что победа в УТ мне не светит по любому, то я делаю всё возможное, чтобы занять предпоследнее место, вношу взнос за сохранение команды, получаю отличный выбор, играю дальше. Вы пытаетесь решить какую-то мелкую проблему, возникновение или невозникновение которой зависит только от человеческого фактора. Вот сколько сезонов человек, который пытается занять место пониже, будет продолжать это делать? Неужели это так интересно, чтобы делать это из года в год? Какой в этом смысл? Да и на фига нужны эти выборы поменьше, если лучшие игроки с ближайших драфтов уже сто лет как выбраны? Есть гораздо более глобальная проблема - благодаря тому, что все выбрано на сто лет вперед, на осеннем и зимнем драфтах не из кого стало выбирать. За все время, что я играю, у меня не было такого, чтобы я на осеннем брал, а на зимнем скидывал. А тут вообще призадумался, нужен ли мне этот игрок? В состав он не попадет, так зачем менять его на того, который тоже не попадет? И ведь продолжают выбирать и выбирать. Глаза в кучку, слюни до полу, ооооо, я взял лучшего бомбардира центрального детсада Чикаго. Скоро кто-нибудь сына своего новорожденного задрафтует и будет его в хоккеисты готовить. Отличная формула получается: 17 игроков для состава + 2 для участия в волновом, а остальной ростер можно проспектами забить. 21 проспект. Сверхлимитные плачу, если на лед не вышел, автоматически защищен. Жизнь удалась! Блин, 21 как-то мало. Надо предложить расширить ростер. Пока до 50. Да. А вы дальше рассуждайте, как нам выбирать игроков, чтобы Вася Пупкин хотел в УТ играть? Может, последний выбирает первым, а первый вторым, а предпоследний третьим? Или вообще из середины начинать? А может случайным образом очередность распределять? А можно еще между менеджерами команды тасовать! Один сезон я Филадельфией играю, а в следующем мне Бостон достанется!

Вот на счёт тасовать, тут я с табой согласен, интересно б было!


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей