Обсуждение правил ФСМ 2016-2017

Аватара пользователя
кипер46
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:48

Обсуждение правил ФСМ 2016-2017

Сообщение кипер46 » 14 мар 2016, 17:49

Думаю, пора высказаться о тех моментах, о которых спорили по ходу сезона, чтобы в следующем сезоне этих споров стало меньше.

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение правил ФСМ 2016-2017

Сообщение Chelsea » 14 мар 2016, 20:34

Предлагать какие-либо изменения в нынешних реалиях - отличный способ узнать у себе что-то новое и интересное :D

Аватара пользователя
кипер46
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:48

Re: Обсуждение правил ФСМ 2016-2017

Сообщение кипер46 » 20 май 2016, 21:19

Возможно, в Правила предстоящего сезона это уже попасть не сможет, т.к Валентин их составил. Никаких предложений для обсуждения в этом году ведь не было, но, когда в очередной раз клюнуло, началось.

Ранее аутсайдеров было три с возможностью старого хозяина выкупать по-моему команду, кроме той, которая заняла последнее место. Могу в чем-то ошибиться, тогда, кто точно помнит, поправьте.
Потом решили, что двух аутсайдеров достаточно. Затем прошло расширение на две команды, количество аутсайдеров осталось тем-же...и всем хорошо, кроме тех, кто этими аутсайдерами стали. Каждый может на их месте оказаться и, действительно, остаться вне игры обидно. Особенно, когда команда создавалась годами. Думаю, вариант должен быть компромиссным, но горечь поражений в спорте никто не отменял и проигрывать тоже надо уметь.
Мое предложение такое:
Вернуться к трем аутсайдерам. Менеджер, занявший последнее место теряет команду без права участия в аукционе. И уходить ему нужно достойно, не пытаясь что-то изменить. Через год все равно можно вернуться, но, коль проиграл, причины нужно искать только в себе и год терпеть без этой игры. Иначе, если уж совсем без потерь, то это не спорт.
Двум другим аутсайдерам разрешить участие в аукционе на общих основаниях. Если сумел выкупить команду на аукционе - деньги в призовой фонд. Если выкупил кто-то другой, деньги бывшему владельцу.
Это мой вариант по этой ситуации.
Другие предложения, если они есть, тоже должны быть представлены в теме, где обсуждаются правила.
С какого сезона можно что-то поменять, вопрос уже к Валентину.

Аватара пользователя
Chelsea
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:22

Re: Обсуждение правил ФСМ 2016-2017

Сообщение Chelsea » 20 май 2016, 21:30

кипер46 писал(а):Возможно, в Правила предстоящего сезона это уже попасть не сможет, т.к Валентин их составил. Никаких предложений для обсуждения в этом году ведь не было, но, когда в очередной раз клюнуло, началось.

Ранее аутсайдеров было три с возможностью старого хозяина выкупать по-моему команду, кроме той, которая заняла последнее место. Могу в чем-то ошибиться, тогда, кто точно помнит, поправьте.
Потом решили, что двух аутсайдеров достаточно. Затем прошло расширение на две команды, количество аутсайдеров осталось тем-же...и всем хорошо, кроме тех, кто этими аутсайдерами стали. Каждый может на их месте оказаться и, действительно, остаться вне игры обидно. Особенно, когда команда создавалась годами. Думаю, вариант должен быть компромиссным, но горечь поражений в спорте никто не отменял и проигрывать тоже надо уметь.
Мое предложение такое:
Вернуться к трем аутсайдерам. Менеджер, занявший последнее место теряет команду без права участия в аукционе. И уходить ему нужно достойно, не пытаясь что-то изменить. Через год все равно можно вернуться, но, коль проиграл, причины нужно искать только в себе и год терпеть без этой игры. Иначе, если уж совсем без потерь, то это не спорт.
Двум другим аутсайдерам разрешить участие в аукционе на общих основаниях. Если сумел выкупить команду на аукционе - деньги в призовой фонд. Если выкупил кто-то другой, деньги бывшему владельцу.
Это мой вариант по этой ситуации.
Другие предложения, если они есть, тоже должны быть представлены в теме, где обсуждаются правила.
С какого сезона можно что-то поменять, вопрос уже к Валентину.



Важный момент, откупившиеся ставятся менеджера-новичками, т.е. 2 года налог на прибыль для них существует.
И если откуп обсуждать, то не только в ФСМ, но и в другим СМ, там тоже люди вкладывают в клуб сердце и душу.

Андрей Махов
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 22:39

Re: Обсуждение правил ФСМ 2016-2017

Сообщение Андрей Махов » 21 май 2016, 01:18

Если вы переживаете за человека, который вкладывался в команду, то сейчас, по моему, как раз все логично. Владелец последней команды теряет на нее права и не может принимать участие в аукционе, КАК И ПРЕДЛАГАЕТЕ ВЫ! Владелец предпоследней может сохранить ее, внеся определенный фиксированный взнос. Ваше предложение проводить аукцион его команды с его же участием ударяет как раз по нему в первую очередь. Или речь не о владельце предпоследней команды, а об увеличении призового фонда? Изначально, насколько я помню, ратовали за то, чтобы у аутсайдера была возможность сохранить клуб. В чем смысл вашего предложения, если действующая система для владельца предпоследней команды со всех сторон выгоднее?
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Европы 2016
Обладатель Кубка ФСМР 2016/2017
Победитель менеджерского конкурса по Чемпионату Мира 2018

Аватара пользователя
кипер46
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:48

Re: Обсуждение правил ФСМ 2016-2017

Сообщение кипер46 » 21 май 2016, 14:13

Менеджер предпоследней команды уже давно не может ее сохранить, внеся определенный, установленный правилами взнос.
Он теряет команду точно так же, как и менеджер, занявший последнее место. Только стартовая цена команд на аукционе разная.

Так что аукцион для предпоследнего актуален и призовой фонд здесь не играет никакой роли. Если аукцион выиграет не бывший владелец, то бывший владелец получит получит деньги. Если выиграет он сам - деньги в призовой фонд и в течение двух лет менеджер, отстоявший свою команду на аукционе, считается новичком. Все закономерно.

Аватара пользователя
PoVal
Администратор
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение правил ФСМ 2016-2017

Сообщение PoVal » 21 май 2016, 14:21

Честно говоря, не вижу недостатков в текущем варианте правил.
Желающих сыграть в ФСМ много, так что 2 аутсайдера теряют команды - вполне адекватное правило.
Другое дело, что владельцы аутсайдеров не всегда согласны с этим и пытаются даже незаконными способами сохранить команду...
Валентин Покалов

Аватара пользователя
кипер46
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:48

Re: Обсуждение правил ФСМ 2016-2017

Сообщение кипер46 » 21 май 2016, 14:28

Как раз, о незаконных способах тоже в правилах нужно сделать отметку. В этом сезоне, коль в правилах не было, не предпринимать никаких мер к тем, кто так поступил.
Далее, со следующего сезона, если менеджер, выигравший аукцион, отказался платить, лишается права участия в аукционе следующего сезона.


Вернуться в «Общие вопросы Суперменеджеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей